RU93
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

760мм 73%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Краснодар станет больше к 2030 году

Краснодар станет больше к 2030 году

В гордуме после десятка заседаний и обсуждений утверждена стратегия инвестиционного развития кубанской столицы до 2030 года.

«Принципиальное отличие новой стратегии – уход от точечной застройки Краснодара, – отметил директор департамента экономического развития, инвестиций и внешних связей администрации города Владислав Серый. – Проанализировав основные отрасли экономики, мы выявили их сильные и слабые стороны и сосредоточились на комплексном решении основных проблем города».

По словам Серого, действующая инвестиционная стратегия развития города была принята всего на три года – с 2007-го по 2010-й. После кризиса возникла необходимость ее скорректировать и расширить горизонты стратегического планирования.

В рамках стратегии городские власти намерены расширить территорию городской черты за счет комплексного освоения земельных участков.

Также администрация хочет развивать промышленный потенциал, сферу делового туризма, продолжить реконструкцию центральной части города и создать четырех субцентра. В планах также модернизация инженерной инфраструктуры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем