RU93
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +28

2 м/c,

зап.

758мм 58%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город МЧС построит в Сочи пожарные депо и вертолетные площадки

МЧС построит в Сочи пожарные депо и вертолетные площадки

Инфраструктура, необходимая для обеспечения безопасности Олимпиады в Сочи, будет построена к концу 2009 года. Об этом сообщил глава МЧС России Сергей Шойгу на совещании по вопросам подготовки сил и средств МЧС России к проведению зимних Олимпийских игр 2014 года, сообщает Rg.ru.

В горной части Красной поляны запланировано строительство четырех пожарных депо, 10 вертолетных площадок для обеспечения спасательных работ с воздуха, из них четыре будут располагаться непосредственно на олимпийских объектах. В районе Олимпийского парка в Нижнеимеретинской низменности также будут построены две пожарные части. «В плановом режиме по нашим объектам мы будем готовы к концу 2009 года», – заверил Сергей Шойгу.

На базе центра подготовки спасателей в Красной поляне необходимую подготовку пройдут специалисты всех служб, задействованных в обеспечении безопасности Олимпиады. «С учетом того, что передвижение в этой местности довольно сложное, те, кто будет заниматься охраной правопорядка, должны пройти как минимум горнолыжную подготовку», – отметил глава МЧС России.

Для облегчения передвижения спасателей по горным дорогам в центре МЧС на Красной поляне будет построена конная база.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем