
Горячей воды не будет ближайшую неделю
Жителям Юбилейного и Славянского микрорайонов Краснодара должны были вернуть горячую воду утром 31 августа после планового двухнедельного отключения. Еще несколько дней назад люди начали пересылать друг другу сообщения из домовых чатов, в которых УК сообщали, что ресурс не вернут, так как «Краснодартеплоэнерго» не успели закончить работы в срок.
«Когда детям идти в школу, они учудили ремонт. Ну какие тупые, а. Ну просто, как пробки!» — возмутилась жительница ЮМР.
К утру 31 августа горячая вода в домах краснодарцев не появилась. Никаких официальных оповещений не было. О том, что работы не завершили в срок, не сообщили ни власти города, ни представители «Краснодартеплоэнерго». Журналист 93.RU дозвонился в компанию, где сообщили, что ремонт продлили до 7 сентября. А сам запуск запланирован на 8 сентября (вторник).
«Повторные гидравлические испытания после замены трубопровода», — сообщила диспетчер, говоря о причинах задержки.
В чатах некоторых домов управляющие компании назвали немного другую причину. Дело в том, что во время испытаний выявлены дополнительные дефекты на участке магистрального трубопровода, требующие внепланового ремонта. «Объем повреждений оказался больше ожидаемого», но на месте идут круглосуточные работы. Причем в документах от УК указан тот же срок — 7 сентября. Вот только с небольшим уточнением — это «ориентировочный» срок завершения работ.
Сообщить об этом жителям планируют постфактум: 31 августа, когда люди не увидят горячую воду в кранах. По словам сотрудников компании, сообщение об этом в течение дня появится на официальных ресурсах «Краснодартеплоэнерго».





