RU93
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Краснодаре
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

сев.

760мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 84,90
EUR 94,97
перейти к публикации
6 комментариев к публикации

Почему в Краснодаре не сохранили мозаики и исторические здания в районе ЗИП

26 августа 2026, 09:00
Гость
Гость
26 августа, 10:28
Наша знакомая , работавшая на ЗиПе получила квартиру в которой живёт по сей день. У нынешних фарцовщиков и "хищников",которых не расстреляли в конце 80-х годов и пришедших к власти , краски не хватит покрасить то что построил Советский народ. Утраченное культурное наследие безусловно жаль. Надлежит понимать что уничтожение культуры это цель нынешних начальников. В музеях выставлены картины прошлого. Этого времени нет ничего. Ничего не создано. Россия безмерно отстала в развитии по всем отраслям науки и культуры. Особенно культуры.
Гость
26 августа, 10:13
Уничтоженная мозаика на ДК ЗИП — дело рук тех чиновников и депутатов, которые и сейчас исполняют обязанности? Или уже нет? Задайте им вопрос, почему так получилось и кто понес ответственность за уничтожение народного добра? С какой целью? Чтобы из сталинского здания сделать зал имени Екатерины, которая не имела к этой постройке никакого отношения? Чтобы продавить решение о переименовании города в Екатеринодар? Как и лавочки и урны с вензелем "Е"? При Евланове, кажется, они были сделаны? Хорошая идея — вензель императрицы расположить на плевательницах... Хоть один казак открыл рот и возмутился этим кощунством? Советское уничтожается, а капиталистическое убого, дорого и постыдно.
Гость
26 августа, 10:08
"Спустя всего год при заводе построили школу, а уже через два года на предприятии выпустили первую партию приборов". Эпоха государства галош
Гость
26 августа, 10:07
Короче, всё уничтожено... В масштабах города или страны?
Гость
26 августа, 09:45
Почему не сохранили мозаики и исторические здания? Потому что при Сталине чиновников и депутатов, уничтожающих социалистическую собственность и занимающихся воровством, сажали и расстреливали. А сегодня капиталист сидит в кресле чиновника и депутата. И это считается нормой! Чьи интересы будет предоставлять буржуй, даже социально ответственный, когда в его руки попадает управление, деньги и принятие решений? Вопрос риторический. Как и такие заметки ни о чем. Кто СМИ угощает, тот их и танцует.
Гость
28 августа, 00:30
Умничка.