RU93
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Краснодаре
Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

1 м/c,

вос.

757мм 94%
Подробнее
0 Пробки
USD 84,26
EUR 97,87
перейти к публикации
13 комментариев к публикации

Журналисты проверили качество воды в разных районах Краснодара

28 июля 2026, 09:00
Гость
Гость
18 августа, 09:45
В трудах ГК «Кубаньгеологии», где рекомендовали не использовать для водоснабжения населения, так как соответствующая водоподготовка пресных технических подземных вод горизонтов четвертичных (плейстоценовых) и плиоценовых ледниковых отложений мощностью до 250 м с нормированными элементами 1, 2, 3, 4 класса опасности железо, мышьяк, фтор, марганец, сероводород, уран, ртуть и т.д. превышающие многократно ПДК связана с природным фактором (многочисленных зон оруденения и месторождений) очень затратная и значительно скажется на её стоимости. Вода этих горизонтов рекомендована для мелиоративного орошения сельхозземель после предварительной водоподготовки с использованием прудов накопителей
Гость
13 августа, 09:52
. На основание проведенные региональные геолого-гидрогеологические исследования в 60х и 80х годах, для подсчета запасов пресных вод края и Адыгеи, отображенных в многочисленных отчетах и трудах ГК «Кубаньгеологии», где рекомендовали не использовать для водоснабжения населения, так как соответствующая водоподготовка пресных технических подземных вод горизонтов четвертичных (плейстоценовых) и плиоценовых ледниковых отложений с нормированными элементами 1, 2, 3, 4 класса опасности железо, мышьяк, фтор, марганец, сероводород, уран, ртуть и т.д. превышающие многократно ПДК связана с природным фактором (многочисленных зон оруденения и месторождений) очень затратная и значительно скажется на её стоимости. Вода этих горизонтов рекомендована для мелиоративного орошения сельхозземель после предварительной водоподготовки с использованием прудов накопителей.
Гость
31 июля, 11:09
Сами пишете , что вода "желтая", а исследования на карбонаты. Где проверка на мазут в воде и оксиды железа? фильтр магистральный 5мкм коричневеет через 1 день после замены, меняем каждые пол-года, убираем мусор из воды
Гость
30 июля, 21:31
Смр, в целом норм, только после дождей бывает с песком
Гость
30 июля, 21:01
А где "гмр", или там не вода вовсе , а субстанция непонятная
Гость
30 июля, 16:44
Пользуйтесь фильтрами, берегите почки!
Гость
30 июля, 12:55
В юмр вода с крана желтого оттенка,причем так уже лет 5 наверное,раньше вода в юмр была лучше по цвету,сейчас не знаю что случилось,то ли трубы старые,то ли...
Гость
29 июля, 23:00
Гидрострой воду чистую давно не видел... Вода желтая, иногда с запахом лекарств в новых домах...
Гость
29 июля, 22:56
Вода из крана отвратительного качества, желтого цвета. Чайник, после кипячения такой воды через два нужно чистить.. Ванна и шторки в ней очень быстро покрываются жёлтым налетом и приходится чистить после каждого приема душа... Водоканал и властьимущие свои функциональные обязанности не выполняют... А коммунальные услуги дорожают не по дням, а по часам...
Гость
29 июля, 21:50
Статья ни о чём. Причем тут вода из кулера? Дайте информацию по замене сетей водоснабжения и водоотведения. Сравнительный анализ. Покажите улучшение сетей. Вода из крана пахнет медикаментами.
Гость
28 июля, 18:21
Уличных колонок практически нет в городе. Питьевых фонтанов тоже нет в южном жарком городе . Убрали как советское наследие.
Гость
28 июля, 14:18
Вода из крана! А не "из-под".
Гость
28 июля, 12:40
А как же КМР?
Гость