Город Эксклюзив Открытие торгового центра «Мир» в Краснодаре перенесли. Это уже третий ТЦ в новом районе

Открытие торгового центра «Мир» в Краснодаре перенесли. Это уже третий ТЦ в новом районе

Проект частично реконструировали

ТЦ выглядит снаружи почти готовым | Источник: Максим Дмитриев / 93.RUТЦ выглядит снаружи почти готовым | Источник: Максим Дмитриев / 93.RU

ТЦ выглядит снаружи почти готовым

Источник:

Максим Дмитриев / 93.RU

Срок запуска торгового центра «Мир» в микрорайоне Любимово сдвинули — теперь его планируют открыть в 2027 году. Об этом 93.RU сообщили в пресс-службе девелопера «Инсити».

В компании уточнили, что в процессе строительства проект частично реконструировали, чтобы адаптировать его «к современным потребностям рынка, общества и экономики».

Ранее открытие комплекса анонсировали на четвертый квартал 2026 года.

Источник: Максим Дмитриев / 93.RUИсточник: Максим Дмитриев / 93.RU
Источник: Максим Дмитриев / 93.RUИсточник: Максим Дмитриев / 93.RU
Источник: Максим Дмитриев / 93.RUИсточник: Максим Дмитриев / 93.RU

Напомним, ТЦ «Мир» строят как крупный районный центр. Общая площадь здания превысит 26,7 тысячи квадратных метров, из которых 16,1 тысячи квадратов отведут под аренду.

По данным девелопера, еще весной 2025 года велись переговоры примерно с 20 потенциальными арендаторами.

В числе якорных объектов планируются:

  • продуктовый супермаркет;

  • гипермаркет товаров для дома;

  • магазин техники и электроники;

  • детский магазин.

Конкретные бренды пока не раскрываются — их назовут после подписания договоров.

Это уже третий ТЦ в округе. Неподалеку с 2023 года работает «Любимово», который, несмотря на название, относится к микрорайону Россинского — между старым и новым ТЦ всего 1,5 километра. А еще чуть дальше строится вторая очередь «Любимово» — в пяти минутах ходьбы от первой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY4
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY5
Печаль
TYPE_SAD2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
12
Гость
ТОП 5
Рекомендуем