RU93
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Краснодаре
Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

6 м/c,

с-з.

762мм 38%
Подробнее
3 Пробки
USD 86,19
EUR 100,17
Город Кто виноват, что в новых районах Краснодара дороги затапливает фекальными стоками? Объясняет вице-мэр

Кто виноват, что в новых районах Краснодара дороги затапливает фекальными стоками? Объясняет вице-мэр

Владимир Архипов рассказал, в чем проблема

Подтопления на улице Батуринской. Так она выглядела в выходные  | Источник: vokryg_rossinskogo / T.meПодтопления на улице Батуринской. Так она выглядела в выходные  | Источник: vokryg_rossinskogo / T.me

Подтопления на улице Батуринской. Так она выглядела в выходные

Источник:

vokryg_rossinskogo / T.me

В Краснодаре с выходных, 24 и 25 января, жители новых районов жаловались на «фекальное море». Улицы Батуринскую и Командорскую затопило канализационными стоками. Утонули как дороги, так и тротуары и парковки, также местные говорили о сильной вони.

«Обстановка на улице Командорской ухудшается с каждым днём. Улица постоянно затоплена, стоит резкий запах канализации — находиться здесь просто невозможно. Это уже не просто неудобства, а угроза санитарной обстановке и здоровью жителей. Администрация города и управляющая компания никак не реагируют на ситуацию, несмотря на многочисленные обращения», — рассказывала местная жительница.

Местные отмечают, что стоки откачивают, но потоки канализации по вечерам вновь затопляют улицы.

Видео от 24 января с Батуринской

Источник:

vokryg_rossinskogo / T.me

Видео с улицы Командорской

Источник:

@komandorskay_lifegk_lyubimovo / Instagram (экстремистская организация, деятельность запрещена на территории РФ)

На заседании городской Думы депутат Александр Сафронов спросил у вице-мэра Краснодара Владимира Архипова, почему новые микрорайоны строят без учета изношенных канализационных сетей и как можно решить эту проблему.

В ответ Архипов заявил, что это вопрос не к администрации. Мэрия занимается ливневыми стоками, а хозбытовыми сетями — ресурсники, в данном случае — водоканал.

«Что касается хозбыта, то там технические условия выдают ресурсоснабжающие организации, которые тем или иным образом осуществляют там свои действия. Видимо, для решения этих вопросов сейчас водоканал ведет модернизацию своих хозбытовых сетей по Солнечной — от Российской до Московской, и по Московской целый ряд коллекторов меняется, в том числе, который обрушился в прошлом году. Выдавая техусловия, это уже персональная ответственность ресурсника, в том числе уголовная: какие он мощности выдает, как это должно работать и так далее. За них ничего не могу сказать, но тоже поверьте, мне не особо приятно, когда эта вся „тематика“ на Батуринской попадает в нашу ливневку», — сказал Владимир Архипов.

Ранее 93.RU писали, что 27 января фекалиями затопило перекресток 40-летия Победы и Героев Разведчиков. По данным водоканала, засорилась канализация.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE1
Смех
TYPE_HAPPY4
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY1
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
11
Гость
ТОП 5
Рекомендуем