перейти к публикации 
50 комментариев к публикации
Что думают жители Анапы об отмене курортного сезона

21 апреля 2025, 19:00
Гость
21 апреля, 20:23
Отдыхайте, анапчане.
Гость
22 апреля, 10:40
Так люди здесь и работают. И представьте себе, что моря и не видят
Гость
27 апреля, 15:44
Гость
22 апреля, 10:40
Так люди здесь и работают. И представьте себе, что моря и не видят
Можно будет увидеть.
Гость
22 апреля, 12:18
А когда очистные новые построят? Город растет, дома уже многоэтажных столько настроили, что старые очистные не справляются! Сброс в море идёт и такая вонь по ночам стоит по всему высокому берегу, ну прям чистое болото!
Гость
22 апреля, 18:14
А кстати,пляжи то всё ещё волонтёры скребут,а местные только ноют и постики гневные строчат,али как??🤔
Гость
22 апреля, 18:43
Да местные-то как раз не ноют, однако... При этом понимают, что "скребение пляжа" лопатой - "как мёртвому припарка". Толку от этого "скребения" - только "шиш, да кумыш". Ну, плюс ещё орденок нашему "Венику"...
Гость
24 апреля, 00:02
Гость, волонтёры специально размазывают мазут по песку. Гнать их оттуда. К тому же среди них немало наводчиков дронов.
Гость
27 апреля, 15:56
Гость
24 апреля, 00:02
Гость, волонтёры специально размазывают мазут по песку. Гнать их оттуда. К тому же среди них немало наводчиков дронов.
???
Гость
22 апреля, 20:53
Ну, Краснодарский край живёт не только 'на туристах', это смотря, где жить.
А по поводу Чёрного моря, случилась экологическая катастрофа, сколько безвинных представителей живой природы сдохнет?
А испарения? По онкозаболеваемости Краснодарский край первое место в России! А теперь будет ещё хуже...
А работа, соглашусь, есть любая и везде!
Гость
22 апреля, 07:46
То ли ещё будет!
Гость
22 апреля, 05:35
Да!!! Натварили наши толстосумы дел! И в кустиках отсиживаются! А кто-то железячку получил?! Это как мандомия была угрохали людей сколько??? Уже не знают как народ уничтожить??!
Гость
23 апреля, 16:08
Почему государство допустившее такую глобальную экологическую катастрофу самоустранилось по тихому от этой проблемы? Крупнейший центр детского отдыха весь испохабили и никто никакой ответственности за все это не несет.
Гость
24 апреля, 16:43
А кто должен нести эффективные менеджеры так они не прикасаемые так что все нормально капитану счёт выставили ну и хватит стрелочник найден наказан по всей строгости закона остальные не при делах
Гость
22 апреля, 07:51
Новые поборы уже придумали. Сначала на всей первой линии сделали платные парковки, а теперь решили половину города отдать под них, вплоть до ул. Солдатских Матерей и Кати Соловьяновой. Остается только Алексеевка.
Гость
22 апреля, 13:47
Что за истерика с Анапскими пляжами?! Кому купаться негде? Местным? А спросите анапчан, сколько раз в прошлом году он искупался на городских пляжах. Приезжим отдыхающим? Для разнообразия попробуют азовские пляжи, Утриш и все что восточнее. Море хватит всем.
Случилась беда, с какой мы ещё не сталкивались. Одни бесплатно и самоотверженно работают по очистке пляжей, не станут, не истерят. Не надо хайповать на всеобщей беде. Зло возвращается.
Гость
24 апреля, 15:41
Хватит плеваться ядом! Это катастрофа для всех! Особенно когда видишь огромное количество мертвой рыбы и птицы- сердце разрывается! Но своими силами нам не справиться!
Гость
22 апреля, 09:58
А работать не пробовали? Или только на туристах прибыль? Вся страна работает, так как живет не у моря
Гость
22 апреля, 10:05
Уважаемый "Гость", еще бы вы подсказали где именно нам работать. Предприятия все в Краснодаре ликвидированы , а на их местах ЖК построены.
Гость
22 апреля, 12:24
Конечно, вместо санаториев пойдут работать на заводы и фабрики, которых в Анапе нет) это курортный город, здесь нет промышленности, нет градообразующих предприятий. Многие и без отмены курорта по вахта ездят, потому что работы нет. В Анапе живут такие же простые люди, как и в других городах, гостиницы есть у 10%, у остальных зарплата в районе 40. Как будто, если родился в Анапе, тебе гостиницу на выписку дарят. Странные стереотипы.
Гость
22 апреля, 14:09
Гость
22 апреля, 10:05
Уважаемый "Гость", еще бы вы подсказали где именно нам работать. Предприятия все в Краснодаре ликвидированы , а на их местах ЖК построены.
Было бы желание, а работа всегда найдётся! Можно подумать только в Краснодаре предприятия ликвидированы. Кушать захотите - поедете с тёплых мест в другие города и обязательно найдёте работу! Так что, не нойте.
Гость
22 апреля, 07:33
А мне пофиг.... я на море в детстве наотдыхался, больше туда ни ногой.... роднее Сибири ничего нет...
Гость
22 апреля, 18:10
Вам пофиг. Ну и заткнитесь. Большинство переживает за наше Черное море.
Гость
23 апреля, 07:01
Очень плохо что пофиг... Дело же не только в отдыхе. Это экологическая катастрофа. И это касается всех живущих на планете земля!!!
Гость
23 апреля, 23:55
Гость, в Сибири прекрасные комары.
Гость
22 апреля, 09:43
На самом деле ситуация в Анапе ещё хуже. Знаю из "первых" рук: близкие родственники там живут. Турагентства уверяли, что на Новый год отмены бронирования было 4-7%. Не правда. Всё наоборот. Приехали на отдых только такое количество.
Гость
22 апреля, 14:12
А Турагентства разве когда то говорили правду?!! Люди, вы как дети...
Гость
23 апреля, 23:59
Гость, недовольные Анапой езжайте в ОАЭ. Там как раз нефть разлилась на пляжах. Кусочки мазута хотя бы выловить можно а вот нефтяной слой ничем не уберёшь.
Гость
23 апреля, 15:47
В Турцию надо ехать там и чище и цены ниже!
Гость
24 апреля, 00:05
Гость, ага, в Турции ротавирус - купаются в бассейнах. Так что вперёд, пожрите там недозрелых дынь.
Гость
22 апреля, 08:44
Пофиг на курортный сезон тем, кто живет в своих квартирках и у него нет еще жилья, которое можно сдать отдыхающим, вот он и злорадствует говоря что и море отдохнет и город от этих людишек. А еще не надо забывать, что многие отдыхающие могут себе позволить Анапское побережье для отдыха, потому что у них нет возможности в Турцию и Египет поехать. или же на Мальдивы. Получается что все взаимосвязано.
Гость
22 апреля, 12:14
Египет и Турция подешевле отдыха в Анапе, а сервис даже и сравнивать не буду.
Гость
23 апреля, 17:32
Турция и др. Страны дешевле и комфортней. Сам проверил, много лет ездил в витязево, кабардинку тд. Побыл в Турции и больше на наше побережье ни ногой! Одни запугать!
Гость
21 апреля, 21:26
Женщины в одних трусах в маршрутке - это же классно !!! Где еще такое увидишь, как не в Анапе.
Гость
27 апреля, 15:46
В двух полагаю жарко даже в Магадане.
Гость
22 апреля, 16:02
Я Роспотребнадзора не верю Они в свое время надели на нас намордники и запихали по домам. А потом оказалось, что все это неправильно.
Гость
22 апреля, 16:45
Очень повеселили комменты типа"да,пусть город отдохнет","надоееели туристыыы",и т.п.:)))Ну-ну:))
Гость
22 апреля, 13:09
Если Вы думаете, что содержание и обслуживание гостиниц и санаториев -это не работа, то приезжай и попробуй. Свободных вакансий по горло. Заодно и посмотришь со стороны на таких отдыхающих, как сам.
Гость
22 апреля, 20:32
Мммм даа уж . Эгоисты и неверующие больше всех пострадают
Гость
27 апреля, 16:02
Не пора ли с Вени спросить за его заверения на всю страну, что пляжи будут очищены от мазута до первого февраля, максимум первого марта?
Гость
28 апреля, 16:24
Бедное море. Какое же вредоносное существо человек, всё вокруг испаганил. А что наше могучее Государство делает для устранения последствий катастрофы?
Гость
22 апреля, 22:07
Кубаноидам не привыкать к грязи. Пусть купаются.
Гость
24 апреля, 20:01
Так грязь из за вас и была-местные не позволяют себе свинячить у себя же
Гость
22 апреля, 07:04
Что же, я не увижу огромных жирных туш на лежаках?
Гость
23 апреля, 10:13
У владельцев гостиниц будет замечательный шанс почистить море свои пляжи. В прошлом году самое большое скопление гнилой, черной камки с ужасным запахом было напротив самой дорогой гостиницы.
Гость
27 апреля, 22:10
Что за гостиница?
Гость
28 апреля, 15:57
Вот бы в Питере случилось что нибудь подобное, чтобы никто к нам ни ехал!