
В городе проверят системы оповещения населения
В Краснодаре 5 марта в 10:40 включили систему оповещения населения. Это проверка, о которой власти города сообщали заранее. В это же время по телевизору начали транслировать специальное сообщение. Его можно прослушать на Первом канале, «России 1», Матче ТВ, НТВ, Пятом канале, «России „Культура“», «России 24», «Карусели», ОТР, ТВЦ или в эфире «Радио России».
Следующий сигнал запустят в 10:50.
— Во время проверки необходимо сохранять спокойствие, не допускать паники, оставаться дома или на рабочих местах, включить радио или телевизор и прослушать транслируемое сообщение, — сообщили в пресс-службе мэрии Краснодара.
В этот раз сирену было хорошо слышно
Обстановка в центре
Там напомнили, что сирена — это предупредительный сигнал гражданской обороны. Он означает «Внимание всем!» Масштабную проверку проводят дважды в год, сообщало МЧС.
Вы слышали сирену в Краснодаре