перейти к публикации
7 комментариев к публикации

За что краснодарцы не любят понаехов

10 января 2025, 23:58
Гость
Гость
10 января, 16:13
Мы НЕ рады понаехам. Сидите в своем городе. Нам чужие не нужны.
Гость
10 января, 16:13
Понаехам не рады.
Гость
21 мая 2025, 19:23
Мне вообще нравится переезжать, всегда есть место интереснее чем то где родился или живешь достаточно долго. Мы же не тыквы чтобы упереться и сидеть на грядке. Если конечно есть воля и сила для осуществления своих желаний. Ещё заметил что многие «местные» (в любом регионе) обычно не ценят то что имеют. И Им всегда кто-то или что-то мешает. Такие люди всегда недовольны жизнью, раздражительны или озлоблены и всегда несчастны, даже если живут практически в раю.
Гость
14 января 2025, 14:17
Вброс, токсичная ложная статья, собрали или придумали мнение узколобых. Такими клеше в Краснодаре люди не мыслят, за 5 лет жизни в этом городе не слышал подобной чуши в адрес приезжих. Действительно, приезжих жителей Краснодара уже намного больше, чем местных - общий ментальный уровень давно изменился, а некультурные маргиналы есть в любом городе. Прирост новых жителей продолжается - в среднем 100 тыс. чел. в год. Такой приток очевидно обеспечивает рост экономики города и края (статистика есть в открытом доступе), создает рабочие места и новые предприятия, делает среду для предпринимателей и инвестиций в целом одной из лучших в стране. Последние несколько лет безработица в Краснодаре упала до рекордно низкого уровня - 2% в 2024 г., при этом город испытывает кадровый дефицит - всегда есть потребность в работающих гражданах (я приехал сюда работать по приглашению). Полагаю, на безработицу жалуются люди без умения и желания работать в принципе. Пробки, наличие школ и поликлиник - да, это проблемы не только Краснодара (все города растут), сейчас эти проблемы текущая администрация не игнорирует (как прежние руководители края), а решает. В Казани, например, к тысячелетию города полностью перестроили дорожную инфраструктуру- расширили старые узкие дороги, построили важные логистические узлы, поменяли планировочные решения города. Самый чудесный город - тот, где человек счастлив
Гость
10 января, 16:14
Это не вброс. Это правда. Мы вас не любим и будем рады если уедете и подальше.
Гость
11 января 2025, 15:36
Елки-палки, мы все из одного народа выросли, только некоторые Историю Рода своего забыли? Откуда здесь казаки взялись, и как земли "за имели", кто город /край освобождал, кто дружно его выстроил?! А теперь хитрость и трусоватость коренных горожан мешает им требовать от.... Достойной комфортной среды обитания. Но " виноватого"- это же так удобно пальцем ткнуть
Гость