На сайте Myekaterinodar.ru, посвященном истории Краснодара, жители города выкладывают фотографии, благодаря которым мы спустя десятилетия можем судить о том, как выглядела кубанская столица в прошлые годы. Портал 93.RU собрал подборку новогодних кадров с конца 1940-х по конец 1980-х годов.
Многое с тех пор сильно изменилось, но места народных гуляний остались теми же, что и сейчас. И полвека назад местные жители фотографировались рядом с елкой на площади перед администрацией города, гуляли в Городском саду и в Сквере Жукова перед краевой администрацией. И как и в наше время, на многих фотографиях нет снега, а жители одеты по-осеннему.
Смотришь на это фото и берет печаль. Как мы жили? Не жили, а существовали. И не говорите , что мы жили хорошо. Все по блату: ты мне, я тебе. Все было мрачно, одежда черно - белая.,дефицит был во всем. Единственно, что получали люди жилье бесплатно и то не везде давали и медицина была бесплатной, но ничего не лечили, как и сейчас. Все. Да и пенсии тогда соответствовали не то что сейчас. А сейчас кто зарабатывает хорошо, к этому стремиться и жизнь хороша.