RU93
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Краснодаре
Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

с-в.

753мм 100%
Подробнее
5 Пробки
USD 84,87
EUR 91,96
Город На 25% подорожали лекарства в кубанских аптеках

На 25% подорожали лекарства в кубанских аптеках

Чаще всего в регионе покупают препараты для здоровья кишечника

Лекарства подорожали на четверть | Источник: Екатерина Тычинина / 74.RUЛекарства подорожали на четверть | Источник: Екатерина Тычинина / 74.RU

Лекарства подорожали на четверть

Источник:

Екатерина Тычинина / 74.RU

По итогам девяти месяцев 2024 года средняя цена одной упаковки лекарственных препаратов на Кубани составила 376,6 рубля. Это на 25% больше, чем годом ранее, сообщают «Ведомости-Юг» со ссылкой на аналитическую компанию DSM Group.

В период с января по сентябрь 2024 года в регионе реализовали 122 миллиона упаковок с лекарствами общей стоимостью 45,7 миллиарда рублей.

Издание сообщает, что наибольшей популярностью в Краснодарском крае пользуются лекарства для лечения заболеваний респираторной, сердечно-сосудистой и нервной систем, затем идут препараты для лечения заболеваний кожи.

Самую оперативную информацию о жизни Краснодара и края можно узнать из телеграм-канала 93.RU и нашей группы во ВКонтакте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления