Город В Краснодаре создадут оперштаб, который будет координировать работу городских служб

В Краснодаре создадут оперштаб, который будет координировать работу городских служб

Евгений Наумов поручил открыть штаб перед Днем города

Решение об открытии оперштаба приняли на заседании городской антитеррористической комиссии | Источник: Станислав ТелеховецРешение об открытии оперштаба приняли на заседании городской антитеррористической комиссии | Источник: Станислав Телеховец

Решение об открытии оперштаба приняли на заседании городской антитеррористической комиссии

Источник:

Станислав Телеховец

В Краснодаре перед Днем города создадут операционный штаб. Он будет действовать с пятницы и до конца воскресенья. Штаб необходим для координации действий структурных подразделений администрации, правоохранительных органов, коммунальных служб, ЕДДС и МЧС. Такое решение было принято на заседании городской антитеррористической комиссии под председательством главы города.

— Важнее человеческой жизни ничего нет. Не то время сейчас, чтобы запускать в небо салюты и веселиться. Для нас в приоритете безопасность. План действий в случае нарушения порядка есть у всех служб, мы готовы, — отметил Евгений Наумов.

Участие в заседании также приняли председатель Гордумы Вера Галушко, заместители главы города, руководители правоохранительных органов, структурных подразделений администрации, главы внутригородских округов.

Как отметил заместитель главы города Денис Ярченко, из молодежных мероприятий в День города пройдут фестивали «Краснодар.Яркий», «Город Героев» у Выставочного зала боевой Славы и «Краснодар — Дом молодежи» на ул. им. Чапаева. На местах проведения будут соблюдены все необходимые меры безопасности.

Во всех учреждениях культуры и образования также пройдут праздничные мероприятия, там проверили исправность систем охраны.

— Для обеспечения безопасности при проведении мероприятий будут задействованы участковые уполномоченные полиции, увеличено количество нарядов таких наружных служб, как ППС и ДПС, а также привлечены работники ЧОП. Заблаговременно все здания и места проведения проверят инспекторы-кинологи со служебными собаками, после чего данные объекты будут взяты под охрану. Полицейские также будут дежурить в парках и скверах, — рассказал начальник УМВД России по Краснодару Олег Казахов.

Открытая трибуна.

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем