перейти к публикации
20 комментариев к публикации

«Один сквер как у Галицкого, или за те же деньги обустроим 10 мест попроще». Интервью с главным архитектором Краснодара

Гость
18 сентября, 11:18
Тетя!!! Какие парки??? Тут бабло бы напилить с разрешений на строительство!!!!
Гость
34 минуты
Архитектура и Краснодар понятия не совместимы.
Гость
18 сентября, 13:17
Я не понял, статья что-ли заказная? Ни одного острого вопроса не задано, сплошная теплая ванна. Журналист может хоть какой-то острый вопрос задать, в чём-то возразить собеседнику?
Гость
2 часа
Одна вода. Никакой конкретики. Только точки притяжения. У вас точка притяжения - одно место, которое так притягивает губернатора!
Гость
12 часов
В ноябре 2018 года в мэрии Краснодара прошла презентация проекта берегоукрепления реки Кубань, который разработало ООО «ТВС Проект» по заказу администрации города. Стоимость проекта составит 2,5 млрд рублей, по предварительным расчетам, строительство займет 3-5 лет. На территории от Тургеневского моста до Рождественского парка планируется провести берегоукрепление в виде вертикальной железобетонной стенки протяженностью почти 4 км. Проект уже прошел Госэкспертизу, на следующем этапе планируется направить его для участия в федеральных и краевых программах софинансирования. В мэрии Краснодара прошла презентация проекта берегоукрепления реки Кубань. По словам мэра Краснодара Евгения Первышова, это станет первым этапом в создании единой набережной от Юбилейного микрорайона до парка 30-летия Победы. Она будет прогулочной зоной, открытой для всех горожан без каких-либо ограничений. Кроме того, создание единой набережной позволит развить территории на берегу реки, которые в настоящее время не благоустроены, пояснили в пресс-службе мэрии Краснодара.
Гость
12 часов
Первышов Евгений, вернитесь!!! Без Вас все остановилось. Говорят, что даже и проекта нет.
Гость
31 минута
Гость
12 часов
Первышов Евгений, вернитесь!!! Без Вас все остановилось. Говорят, что даже и проекта нет.
При нём ничего и не двигалось.
Гость
18 сентября, 08:28
С высоты полета людей которые не ходят пешком не видно что в городе нет пешеходных зон . Ау в центре нет парков .. все гор парк .. скверы Жукова и т . д это детские ясельки Чистяковская роща стала катастрофически мала после заселения ЖК Московского . Мы ее любим но .. места уж нет даже белкам . Где заниматься финской ходьбой ? Велосипедными прогулками Москва является примером Сокольники .. Воробьевы горы и ид..Любимый Краснодар столица юга . Так и сделайте ее столицей .. придумываете всякие сложности … Аналоги чистяковки с зеленью пешеходными дорожками вело дорожками детскими зонами и лужайками площадями отдыха .. где это все . Парк Галицкого не в щет … это визитная карточка города . Он всех приезжающих и весь город не вместит ..Спуститесь с небес и из машин … пройдите по городу ..
Гость
18 сентября, 11:45
Всё правильно сказал.
Гость
9 часов
Для начала, товарищ Архитектор, запрети в генплане возведение жилья без оборудования 2х парковочных мест на квартиру. Затем, когда разберёшься с этим, начинай вешать софинансирование устройства садов, школ и поликлиник там, где новое жильё способствует превышению нормы детей и больных. Потом считай нагрузки на магистральные сети и указывай, что их обновление тоже должно ложиться на застройщика. А потом говори про парклеты в городе, где этим летом электричество умерло
Гость
2 часа
💯...
Гость
3 часа
Парк Галицкого- СУПЕР!!!!!! Сколько зависти...... Хватит говорить о поменьше, да побольше..... Пусть будет большой, красивый, интересный, ухоженный парк!!!!!! Люди!!!!! Спасибо забыли говорить!!!!! Спасибо Голицкому!!!! Серьёзно! Спасибо!!!!!
Гость
2 часа
Как вы уже достали любители везде сувать своего Галицкого, он молодец это ни кто не оспорить, но на нам мир не сошёлся, хватит уже его боготворить
Гость
12 часов
Так интересно читать интервью блиц: когда вопрос и оправдания в конце. Пока в процессе, к сожалению не получилось, пока не сделано. Одним словом обещания даже в этой заказной статье и ни одного дела не сделано. Вот он сидит год, просиживает штаны а его итоги какие?
Гость
12 часов
Дорог нет, строем больше и выше
Гость
11 часов
Зато у нас есть главный архитектор и его комиссия, которые ничего не делают, протирают штаны и получают зарплату просто так.
5 часов
Ничего толкового от этого чинуши не будет очередная говорящая голова ради того чтоб набить денег себе в карман,запомните ничего не поменяется коррупция поглотила этот город
Гость
2 часа
Можно сказать что год пролетел мимо дел. Много воды и ничего конкретного. Лучше бы поделился когда те 7 тыс. Га. Драконить будут, которые из городских земель переводят в сельхоз.
Гость
29 минут
Краснодар не рай,а коррупционный край
Гость
1 час
Строят как попало и где попало. Никакого ген плана нет. Город стоит в пробках. А они чешут всякую ерунду. Архитектор а где новые улицы, новые дороги, парковки. Вам это не интересно?