перейти к публикации
76 комментариев к публикации

Такой себе рай ваш Краснодарский край: сибирячка рассказала о разочаровании от переезда на юг

Гость
27 июля 2024, 20:17
Год в Краснодаре,после 40 лет на Севере.. Норм...А ноют и жалуются единицы..У кого все хорошо в интернет не пишут..
Гость
28 июля 2024, 18:30
Все вы жалеете, и все равно к нам тащитесь, создавая сложности и себе и нам! Понаехи неадекватные!
Гость
30 июля 2024, 23:28
Померзни на севере кубаноид посмотрим как побежишь хоть куда лишь бы теплее, тебе здесь по праву рождения что ли все принадлежит?
Гость
30 июля 2024, 23:48
Гость
30 июля 2024, 23:48
Померзни на севере кубаноид посмотрим как побежишь хоть куда лишь бы теплее, тебе здесь по праву рождения что ли все принадлежит?
Пасть не открывай на местных, аина севере ты мерз, за стаж северный и бабло
Гость
4 августа 2024, 13:05
Гость
4 августа 2024, 13:05
Померзни на севере кубаноид посмотрим как побежишь хоть куда лишь бы теплее, тебе здесь по праву рождения что ли все принадлежит?
Что жаловаться на климат....., знали куда ехали....
Гость
28 июля 2024, 17:46
Живем второй год. Все нравится. Невыносимая жара максимум три недели. Уж лучше чем минус 40 в Сибири. Остальное время супер погода. Зима мягкая, хоть и влажная. Люблю гулять и вдыхать этот свежий влажный воздух. Осень сказочная, вплоть до половины ноября. Весна- отдельная песня! Все зацветает уже после 8 марта, и цветет одно за другим вплоть до лета! Сердце радуется. Работаю там же, где и в Сибири. (не продавец, не администратор). Продукты очень вкусные. Нет вредных предприятий. Людей плохих не встречала. Быдло есть везде ( например, мусор бытовой выкинут в урну) В общем и целом, не пожалели.
Гость
30 июля 2024, 21:47
Я родилась и живу в Краснодарском крае. Не дай Бог другой регион, у нас чудесно. А северяне, им непривычно, так не переезжайте, нечего обижаться.
Гость
29 июля 2024, 00:40
Вас сюда никто не звал,житья от нашествия туристов ,ни проехать ,ни пройти летом.Не нравится,катитесь обратно к себе на Севера.А то только и слышишь про кубаноидов,про дороговизну ,да вы нам ее и создаете
Гость
30 июля 2024, 23:34
Никто сюда и не ехал, пока заграница была открыта, и местные тут сидели без работы и без туристов и нюхали кизяк. А теперь понаехали им! В мире всё наладится, пожалеете ещё
Гость
28 июля 2024, 06:05
Продать квартиру, переехать, все лучше чем есть таблетки и сидеть дома
Гость
28 июля 2024, 12:46
Живите там где живёте и будет Вам счастье,хотите работать таксистами и продавцами,и сутками стоять в пробках,и изнывать от жары,тогда добро пожаловать в Краснодар.
Гость
28 июля 2024, 22:25
Меня поразили строки:Однажды!мы съездили в Олимпийский парк и поняли,что могли бы сюда ездить не переехав в Сочи..Где ж Вы жилье то приобрели?В какой отдаленности от Олимппарка и как высоко в горах?Если целью было-пребывание на море,Солнце практически круглый год,Вам бы всё понравилось.Ну,конечно,правильнее не принимать спонтанные решения:были несколько(2раза по-моему Вы писали,в Сочи,и решились)Приехали в не сезон,зиму дождевую познали,с местным колоритом познакомились,годик поснимали квартиру,домой съездили,сравнили-взвесили...Вот,так принимают решение возрастные,умудрённые опытом пенсионеры,как мы с муже.Переехали,ничуть не пожалели.
Гость
29 июля 2024, 01:09
Если тебе " не по климату", то это не значит, что для всех будет плохо, а вообще прежде чем с Сибири ехать жить на юг, нужно было снять квартиру на год и пожить , так сказать примириться, если не твое вернись назад, я лично так и сделал, хотя вырос в Краснодарском крае, но прожил на Севере 50 лет.
Гость
27 июля 2024, 18:16
Я сам с Краснодара лето переношу с большим трудом пекло самое настоящее почти 5 месяцев
Гость
28 июля 2024, 17:16
Это Вы в Ташкенте не жили...адская жара это там
Гость
29 июля 2024, 15:54
Коренной краснодарец такое не напишет. Настоящая жара у нас максимум 2 месяца в году. А прошлое и позапрошлое лето были комфортные, этим летом немного припекло.
Гость
6 августа 2024, 12:33
Гость
6 августа 2024, 12:33
Это Вы в Ташкенте не жили...адская жара это там
Адская жара..но там сухая жара,а здесь жара и страшная влажность.Поэтому переносится намного тяжелее
Гость
27 июля 2024, 21:57
как - будто вас палками загоняют на юг!!!!
Гость
28 июля 2024, 23:51
Рекламой
2 августа 2024, 19:50
И на Север тоже в кандалах 🤪😜✌️гнали насильно.
Гость
28 июля 2024, 17:28
А они не знали что у них есть дети? Что им надо получать образование и становиться специалистами? Кстати в Краснодаре тоже много учебных заведений...это крупный промышленный город-третий по величине после Москвы и Петербурга,но женщина пишет о Сочи,а это две большие разницы..Сочи курортный город и не все тут могут жить...только те кто готов работать в торговле и обслуге..либо удаленщики или бизнесмены...
Гость
29 июля 2024, 15:57
Да ладно! Краснодар лишь недавно стал "миллионником". Крупней него в России и Новосибирск, и Екатеринбург, и Казань, и Самара, и Ростов...
Гость
2 августа 2024, 15:38
Крупный промышленный город, а где заводы и фабрики,сразу видно что писала дура.
Гость
28 июля 2024, 20:07
Был когда-то город Краснодар, теперь Бом-Бей какой-то... Про культуру поведения и говорить не о чем, что в общественных местах что на дорогах. О настоящем Краснодаре осталось только вспоминать.
Гость
28 июля 2024, 20:51
Как был камышатник так камышатником на болоте и остался , только больше стал
Гость
28 июля 2024, 22:12
В 60 лет покорять другие регионы тяжело. Но спихивать все проблемы на климат достаточно странно. Вот мы все потеряли. Дети пусть идут учатся. А в помещениях спасает кондер.
2 августа 2024, 19:58
Если родился на Кубани и вырос , здоровье очень даже в лучшую сторону поворачивает . Вернулись уже в 65 лет. Даже давление другим стало. Упало однако. На генном уровне читал память остаётся. Где родился там и пригодился. Многим с других регионов не фартит, это да правда. Не их климат.
Гость
29 июля 2024, 01:55
Краснодар промышленный город , третий в России!? Да вы гэкнулись !!! Тут кроме стройки, шаурмясной и педикюра ничего нет!!!! Все производство убили!! Краснодарский край это дно дна !!!! Есть пару районных городков, где можно жить комфортно, но я вам о них не напишу, загадите. Я родился на Кубани, служил в Подмосковье, пришлось вернуться в 19 в Краснодар. Это ужас!!! Оце так загадить юг России!!!!
2 августа 2024, 20:05
Хуторской однако хлопец. Так и живи на хуторе , на суржике каклякай. Нормально в Краснодаре , ваших хватает , прижились . 😜😏✌️
Гость
28 июля 2024, 15:56
Увы, везде свои минусы, а ещё куда бы ты не поехал ты берёшь с собой себя, хорошо там где нас нет как говорится
28 июля 2024, 16:17
О чем думали? О своем комфорте? Сначала о детях нужно думать. И почему квартиру на солнечную купили? Совсем ума нет. Допустили все ошибки какие только могли.
Гость
28 июля 2024, 16:53
Северянам вообще нельзя ехать сюда, в эту жарень
Гость
28 июля 2024, 17:02
Такая жара под 40 не всегда , до 30 вполне комфортно.
29 июля 2024, 08:33
Зачем вам усем в Сочи, не проехать , не пройти , одни бздыхи , их челять и старики, ни в больнице ни в поликлинике мест нет. Сидите дома, приедут , курят , мусорят, гадят, мы за них платить должны за их мусор .
Гость
2 августа 2024, 16:44
Зачем надо было продавать все квартиры в Сибири.Купили бы однушку в Краснодаре пожили бы несколько лет,понравилось продали бы другие квартиры.Мы на два жарких месяца уезжаем в центральную Россию,остальное время живём в Краснодаре.Нам очень нравится.Мы пенсионеры 4 года так живём.
Гость
2 августа 2024, 19:23
Я прожила на Ямале 37 лет. Потом переехала в Краснодар. Не хочу сравнивать даже. На Ямале 9 месяцев зима, минус 40- 50 градусов, не хватает кислорода, мошка, комары...Да, в Краснодаре бывает жарко...Но недолго. А в остальное время- благодать.
Гость
29 июля 2024, 01:43
Аномальная жара у моря? Что она врет, море всегда смягчает климат. Да и никто не звал сюда приезжать, ещё какую то аллергию выдумали, никогда не слышал аллергию на морской климат, а в Сибири типа деревья не цветут? Да и если здесь квартира стоит дороже, то какие проблемы продать? Или они хотят снова 4 квартиры в Сибири купить? Вся история похожа на бред.
29 июля 2024, 08:55
Вся история похожа на заказную выдумку, но морской климат правда может не всем подходить. Отчим служил моряком, рассказывал, что некоторые начинали "цвести" (как я понял гнить).
2 августа 2024, 20:10
У нас чего только одна амброзия стоит. Все аллергии на Кубани собой задавит. Ещё скажи , что в Сочи её нет.
2 августа 2024, 20:13
2 августа 2024, 20:13
Вся история похожа на заказную выдумку, но морской климат правда может не всем подходить. Отчим служил моряком, рассказывал, что некоторые начинали "цвести" (как я понял гнить).
Раньше в Сочи на каторгу высылали , болота были однако. Именно район Адлера и вокруг. 😛🤪✌️
Гость
28 июля 2024, 21:00
Че все ломятся в этот Краснодар?! Реально шляпа! То ли дело у нас на Байкале!
29 июля 2024, 08:51
Вы на озере живёте?
Гость
4 августа 2024, 11:21
Молодец, там просторы, красота, только дурак переедет из обжитого места. Приедут отдыхать и думают, что здесь вся жизнь отдых, особенно из больших городов
Гость
30 июля 2024, 11:39
Чистый "совок" - "где родился, там и пригодился" и подобная шняга. В каком это "уютном" городе Сибири видели высокий уровень образования и медицины?
2 августа 2024, 20:16
Сейчас студенты едут в Тюмень . Потом больше Москва и Питер.
Гость
4 августа 2024, 11:24
Да уж точно Краснодар рядом не стоял с Новосибирском, Красноярском, Томском!! Уже давно пора ограничить въезд сюда, ладно бы специалисты ехали, а то кто попало
Гость
28 июля 2024, 09:24
Это и есть отличие туризма от эмиграции.
Гость
28 июля 2024, 10:21
Эмиграция-это переселения из родной страны в другую.
Гость
31 июля 2024, 09:44
Любой переезд должен быть хорошо обдуман и не только в Краснодарский край!!! А сколько людей ломанулись в Калининград , а теперь у них депресняк от прибалтийского климата!!!???
2 августа 2024, 20:19
Больше ломанулось с Северов в Крым. Теперь даже не отвечают. А были ну очень гордые. Поспешили .
Гость
27 июля 2024, 18:05
А как вообще всё попадают в Краснодар, почему сюда? Как дорогу находят?
Гость
28 июля 2024, 17:25
Климат меняется по всему миру, синоптики даже говорят. А образование сейчас везде хромает, спасибо министерству...
Гость
28 июля 2024, 22:09
Думать надо было
Гость
29 июля 2024, 00:43
Не хрен сюда ехать!Сидите в своих Сибирях!!!Житья от вас нет!
29 июля 2024, 01:18
Так кто виноват,что дети образование не смогли получить?? При общей доступность и наличии мозгов, сейчас можно получить диплом и дистанционно, и стать отличным специалистом. Много знакомых, кто в принципе без вышки нормально зарабатывают, в том числе и для Краснодара. А лето в этом году везде аномально жаркое было. И вполне можно потерпеть за мягкую зиму и осень, чем в минус 40 дубеть от холода. Поэтому нечего ныть и жаловаться, лучше надо подходить к судьбоносным решениям, таким как переезд
Гость
29 июля 2024, 07:10
Краснодар не резиновый.чемодан вокзал Биробиджан
Гость
29 июля 2024, 11:06
Очень тупые местные, пока не пожил не понимаешь. Это просто повально!
Гость
29 июля 2024, 18:47
Не надо сюда ехать, здесь плохо, езжайте за Урал, там хорошо!
Гость
29 июля 2024, 19:04
Эти унылые понаехи с Сибири уже задолбали , не нравится что то чемодан вокзал вперёд, почему то понаехам всё должны, всё их не устраивает , всё им не то , обиженные они , так вас не кто и незвал
Гость
30 июля 2024, 23:20
Чемодан, перон, вокзал!
Гость
31 июля 2024, 10:05
Ну и не надо было приехать в юг !
Гость
31 июля 2024, 10:41
Расскажите всем, как у нас плохо, плотность населения увеличилось, мусора и машин стало очень много, край не справляется
31 июля 2024, 11:40
Автору не верю) какие-то личные жизненные ошибки пытаются переложить на: жаркий климат, место жительства выбрали не то....Не нойте, раз продали дачу, займитесь творчеством...как вариант.
Гость
31 июля 2024, 15:36
Так куда они переехали все-таки? Автор статьи так и не раскрыл тайну.
Гость
1 августа 2024, 08:55
Уж сколько раз предупреждали, всё равно едут, чтобы убедиться на собственном опыте. Рекламы по насмотрятся. Мне юг родной, вижу как его загаживают (и в ментальном плане тоже. Вечно недовольные. Вечно ищущие, хапающие всё подряд, завидующие, хающие местных. А вы их видели, местных? 1/4 тут местных в лучшем случае). Будут продолжать ехать, пока следующий город модным не объявят), тогда туда ломанутся)
Гость
4 августа 2024, 06:04
Продали дом на Урале, затолкав весь не хитрый скарб в Форд ,приехали в Краснодар. Живем четвёртый год. Всё супер! Мне уже 67.Ни какая жара не напрягает. Море рядом, горы близко... Работы, на любой вкус.
Гость
4 августа 2024, 10:53
5 лет живу в г. Горячем Ключе.Переехали с мужем из Новокузнецка. Счастью нет предела. Не пожалела ни на одну минуточку.
Гость
4 августа 2024, 10:57
Если не смогли здесь учиться ,то что то не так с вашими знаниями, и не надо грешить на переезд
Гость
4 августа 2024, 11:09
Давно пора сделать ограничения на переезд в Краснодарский край, живите, где родились, что вам климат дался и море, приезжайте в отпуск! Не может вся Россия жить у нас, а остальные регионы останутся без людей и трудовых ресурсов? Покупайте шубы, что за глупость менять жизнь из-за климата, тем более продать четыре квартиры и купить одну двухкомнатную. Это просто безмозглость какая-то. Рай там, гдеты нужен.
Гость
4 августа 2024, 11:37
Я во многих регионах работал и жил везде климат разный. Привыкать можно. Но чем больше возраст тем тяжелее для здоровья . а жить можно и на Марсе. Там хорошо у нас есть выбор всегда.
Гость
4 августа 2024, 12:26
Никто никого тут не держит.
Гость
4 августа 2024, 16:53
Уже 30лет живу в Краснодарском крае,в Апшеронске.После 20 лет Севера.Нравится всё.И лес и горы и речки.И свежий воздух.Но вот Краснодар не люблю,простите краснодарцы.Лучше на юге ,но в провинции.
Гость
4 августа 2024, 17:28
Прочитала ряд комментарий сразу видно что писал северянин и что кубаноид
Гость
4 августа 2024, 19:49
Здравствуйте, незнаю кто как но мне Краснодар вообще не нравится, душа лежит к Омску! Одно здесь держит заработок и всё больше здесь нечего хорошего нет, люди быдло не здравствуйте не до свидания не спасибо таких слов вообще не знают!!! (