СЕЙЧАС +31°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

16 комментариев к публикации «Добровольно в ад приехать?» Рассказываем, почему сибиряки передумали переезжать в Краснодар
«Добровольно в ад приехать?» Рассказываем, почему сибиряки передумали переезжать в Краснодар

Гость
23 июня 2024 в 14:13

Переехали в Краснодар из Новосибирска более 2х лет назад и вообще не жалеем, напротив, радуемся каждый день.
Для тех, кому всё плохо: "адские пробки" - это нормальное затруднение движения локационно в час пик, как в любом миллионнике, но меньше чем в Новосибирске; "жарко даже ночью" - здесь по предпочтениям, мне лучше 2 месяца пекла,чем пол года зимы и отсутствие солнца; "запахи" - здесь всегда пахнет отпуском, цветение и влажный воздух создают ощущение, что ты где-то в Таиланде; "до моря 5-6 часов" - если ехать в пиковое время, то можно и по городу,причём любому ездить по 5 часов. Мы едем действительно 2 часа до ближайшего пляжа! Если говорить о лучших локациях, чудо берегах и прочем, то тогда меняется запрос! В самом же городе куча баз отдыха с бассейнами, лежаками и тд,где можно великолепно отдыхать. В общем: если вы хотите переезжать, то переезжать и не слушайте советчиков. А если боитесь двигаться с места,то и не суетитесь)))

Гость
23 июня 2024 в 23:15

Краснодар превратился в помойку! В него понаехали те, кто в своих сибирях ничего не добился, и припёрся уверовав, что здесь халявные фрукты и булки с маслом на деревьях растут. Хамы и скандалисты, вечно всем не довольны: то зарплаты низкие, то ягоды дорогие, то жара летом, то зимой дождь. Пробки у нас??? Так уезжайте, и пробок не будет! Снег зимой не чистят? Так идите, работайте дворниками! В школах классы до мягкого знака? Так вы же сами эти классы забили своими детьми! И да, местные вам не рады!!!

Гость
24 июня 2024 в 12:41

А сами то вы чем лучше? Если бы не приезжие жили бы в совке.

Гость
23 июня 2024 в 12:52

Все в Краснадар,тепло и море рядом,лучший город!!!

Гость
23 июня 2024 в 20:58

Я коренной житель Краснодара и поездив по разным городам, со временем поняла, что ужасный город. Ничего нельзя сделать честно и по закону. Все работает через взятки, откровенно все.
На работу трудно устроиться даже молодому с опытом и дипломом во. Не берут даже на "холодные звонки". Конечно если есть знакомства, то все можно получить. Но как правильно сказали, местные не сильно радушны. А знаете почему?

1. Все переезжают за солнцем и теплом, поэтому на местных жителей перестало хватать нормальных рабочих мест, цены подняли на квартиры, нет нормальных продуктов, тк нужно содержать огромное количество приезжих, жуткие пробки, тк все пытаются купить свой авто.

2. Невозможно доехать до моря. Нереальные пробки с каждым годом растут. Все приезжие пытаются скорее съездить на море, поэтому уже не полакомишься иногда морскими видами.

3. Приехавшие качают свои права, хотя без году неделя живут в крае, это невыносимо.

Посмотрите реально, сейчас в Краснодарском крае больше приезжих, чем коренных жителей этого края.

Не рекомендую опроверживать слова коренного жителя Краснодара. Поверьте, прлжив тут лет 5-10 заноете, как все приезжие надоели!

Гость
24 июня 2024 в 14:11

Самара лучше во много раз.
Тепло, пляжи, тихо и много работы.

Гость
24 июня 2024 в 17:59

Да из за.. понаехали..цены на жильё в 2,5раза взлетели,молодым не возможно купить жильё😏в районных полеклиниках врачи перегружены,не возможно попасть на приём,читала отзывы,есть поговорка..Где родился,там и сгодился..Они думали что переедут на юг,и будет счастье,персики прямо на потолке будут расти🤣Чтобы не хаить мой родной город Краснодар,живите в Тюмени,Тобольске,в Я.Н.О,и т.д.Мясо у нас самое лучшие,оно у нас..пасётся.. на полях😉Так что,вывод плохо в Краснодаре,живите там где родились😁

Гость
24 июня 2024 в 21:06

Согласна с вышесказанным , чтоб в Краснодаре жить надо иметь очень крепкое здоровье, но даже и имея крепкое здоровье лет через 5 точно аллергию и другие болячки заработаете, имею опыт пмж 16 лет , не выдержали , уже здоровье не позволяет переносить невыносимую жару ,пробки ужасные, уехали в Москв.обл .

Гость
24 июня 2024 в 22:35

Просто удивительно господа приезжие! А Вы когда ходите в гости тоже хозяев хаете: не так угощают, не то приготовили. А на это блюдо у меня аллергия. И двор у вас не той плиткой вымощен. Не хочется таких жителей в гости приглашать.
И прежде чем решаться на такие переезды надо ознакомиться с климатом. А если в Африку отправитесь, то будете ее сравнивать с Сибирью.
Вроде взрослые люди, а сравниваете несравнимое.

Гость
25 июня 2024 в 09:30

У каждого свой жизненный опыт. Слава богу повезло сразу после института довелось два года поработать на юге. Это помогло понять одну простую вещь: по климату лучше Сибири ничего нет, нормальные 4 сезона практически без перекосов. Это не говоря о том, что жить и отдыхать на курорте две большие разницы, практически как туризм и эмиграция, только не с такими фатальными последствиями. Все вокруг отдыхают, а ты пашешь как проклятый, жара не жара. Переезжать после 30 вообще так себе затея, потому как стресс для организма охренный, сколько у меня знакомых и родственников отдыхают под могильными плитами на югах и не счесть, хорошо, если лет пять прожили, остальные либо вовремя вернулись либо мучатся болячками, причем вся медицина на взятках или платная. Конечно на вкус и цвет все фломастеры разные, но какая вам разница аакая картинка за окном вашего авто. Если бы больше ходили ножками, увидели бы какие красивые деревья зимой, да и на лыжах или коньках зимой в Сибири совсем не скучно. А так да картинка на югах более насыщенная по краскам😏

Гость
25 июня 2024 в 12:37

Краснодыр город воров и нечистот!! Даже если едешь в отпуск на море, лучше его объезжать . Понаех родившийся на Кубани .

Гость
25 июня 2024 в 14:55

Все пробки и полный бардак от понаехали,я местный с 2014 года количество жильцов Краснодара увеличилось в трое,на такое количество людей город не рассчитан