Город В Сочи утвердили проект цифровизации кладбищ

В Сочи утвердили проект цифровизации кладбищ

Любой желающий сможет войти в информационную базу через портал «Госуслуги»

База появится до конца года

В Сочи рассмотрели и утвердили паспорт муниципального проекта «Цифровизация мест захоронения города Сочи». Информационную базу намерены сформировать до конца года. Об этом сообщает заместитель мэра Сочи Светлана Калинина в своем Telegram-канале.

— Проектом предусмотрено проведение технической инвентаризации и обследования 63 кладбищ и захоронений города: определение координат захоронений, обозначение границ кладбищ, входных групп, дорог на всей территории, мест для сбора мусора, общественных туалетов и пунктов забора воды — написала замглавы.

Она уточнила, что любой желающий сможет войти в информационную базу через портал «Госуслуги» и получить все оцифрованные данные, а также информацию по конкретному захоронению: координаты могилы, Ф. И. О. и даты жизни умершего. В свободном доступе будут размещены фотографии места захоронения.

Информационная база будет содержать порядка 200 000 мест захоронений Сочи. Реализовать проект рассчитывают до конца года.

Самую оперативную информацию о жизни Краснодара и края можно узнать из телеграм-канала 93.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем