RU93
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

1 м/c,

сев.

760мм 73%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Краевые власти увеличат финансирование на развитие санаторно-курортного комплекса

Краевые власти увеличат финансирование на развитие санаторно-курортного комплекса

На эти цели дополнительно выделят 1,27 миллиарда рублей

Вопрос парламентарии рассмотрели на сессии

Депутаты парламента рассмотрели постановление «О согласовании предложений о внесении изменений в государственную программу Краснодарского края "Развитие санаторно-курортного и туристского комплекса"».

Инициативу губернатора Вениамина Кондратьева представил врио министра курортов, туризма и олимпийского наследия региона Михаил Зарицкий. По его словам, объемы финансирования государственной программы на 2024–2026 годы увеличиваются на 1,27 млрд рублей, в том числе на этот год — на 1,24 млрд рублей, на 2025 и 2026 годы — на 17,3 млн рублей.

Парламентарии согласовали увеличение госпрограммы по развитию санаторно-курортного комплекса.

— Важность и значимость выделяемых финансовых средств для развития внутреннего туризма, санаторно-курортного комплекса региона в целом сложно переоценить, — отметил руководитель заксобрания Юрий Бурлачко и поддержал предложенные корректировки.

Вместе с тем, по словам председателя краевого парламента, министерству необходимо возобновить практику проведения краевого конкурса на «Лучший объект сельского туризма в Краснодарском крае».

— Конкурс был учрежден Законодательным собранием с целью развития регионального туризма, стимулирования предпринимательской деятельности в этом секторе. Он пользовался большой популярностью среди тех, кто развивал и развивает в крае это направление, — сказал Юрий Бурлачко.

Он также поднял вопрос об эффективности расходования средств курортного сбора и поручил вернуться к его рассмотрению на предстоящей сессии. Кроме того, профильное ведомство предоставит парламентариям отчет о реализации мер по развитию внутреннего туризма в регионе. Также в ближайшей перспективе депутаты рассмотрят эффективность реализации профильной госпрограммы.

Открытая трибуна

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем