RU93
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

759мм 88%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город В крае расширили список льготников, имеющих право на компенсацию газификации

В крае расширили список льготников, имеющих право на компенсацию газификации

Изменения в закон поддержали депутаты парламента

Вопрос о расширении списка льготников на заседании рассмотрели одним из первых

Сегодня под руководством Юрия Бурлачко состоялась 35-я очередная сессия краевого Законодательного собрания. Повестка включала более 20 вопросов.

В числе первых кубанские законодатели рассмотрели внесение изменений в закон «О предоставлении дополнительной меры социальной поддержки по осуществлению газификации домовладений отдельных категорий граждан, проживающих на территории Краснодарского края».

По словам министра труда и социального развития края Сергея Гаркуши, поправками расширяются категории граждан, которые могут получить компенсацию и субсидию на газификацию домовладений. Таким образом, поддержка будет распространяться на всех участников специальной военной операции независимо от места призыва, в том числе из числа Росгвардии, частных военных компаний, гражданских лиц, сотрудников прокуратуры, ФСБ и других органов, а также на лиц, осуществляющих уход за детьми-инвалидами. Мерой поддержки смогут воспользоваться опекуны и попечители детей-инвалидов.

Субсидию на газификацию можно будет получить спустя три года после ранее предоставленной субсидии. Так, если собственник владеет несколькими участками, он сможет получать льготу раз в 3 года на газификацию каждого.

— Расширение списка льготников — это всегда значимый шаг в повышении уровня и качества жизни жителей Кубани. Теперь целый ряд семей сможет раньше намеченных сроков зажечь в своих домах газовые конфорки. Меры соцподдержки по газификации домов будут доступны всем участникам СВО, а не отдельным категориям, и это обоснованное решение. То же самое можно сказать и о других группах кубанцев, претендующих на эти меры господдержки. Наш край уверенно движется к максимально полной газификации жилого сектора, и будет справедливо, если в авангарде этого движения будут те, кого наше общество может и обязано поддержать, — прокомментировал принятое решение председатель парламента Юрий Бурлачко.

Открытая трибуна

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем