RU93
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

760мм 60%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Никакого больше профнастила. На Кубани утвердили требования к внешнему виду зданий

Никакого больше профнастила. На Кубани утвердили требования к внешнему виду зданий

Их разработал краевой Институт градостроительства

Многоквартирный дом в поселке Краснодарский, который почти полностью нарушает новые правила

На сайте Института развития градостроительства и городской среды Краснодарского края опубликовали приказ департамента архитектуры. Документ № 44 утверждает требования к облику зданий (объектам капитального строительства). Он вступил в силу с 22 марта 2024 года и действует до 1 сентября 2028 года. Из приказа следует, что эти требования носят рекомендательный характер.

Сами требования к облику зданий делятся как на городские, так и на сельские населенные пункты. Рекомендации распространяются на выбор цвета для отделки фасадов; выбор отделочных материалов (муниципалитеты могут запретить использовать пленку, профнастил, асбестовые листы, сайдинг), подсветки, а также на подход к оснащению подъездов.

Сами методические рекомендации с примерами и визуалами можно посмотреть здесь.

В соцсетях института говорится, что «это важный шаг к созданию гармоничной городской среды, когда каждое здание вписывается в общий архитектурный стиль».

— В этом году мы ожидаем увидеть, что наши требования будут введены в каждом муниципальном образовании края, — сообщается в тексте.

Ранее портал 93.RU писал, что в Краснодаре запретили рекламу на иностранных языках. Однако запрет коснется не всех. Более подробно об этом мы писали здесь.

Самую оперативную информацию о жизни Краснодара и края можно узнать из телеграм-канала 93.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE5
Смех
HAPPY2
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем