RU93
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +28

1 м/c,

сев.

759мм 61%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город В Сочи рассказали, как будет выглядеть пляж «Ривьера», который закрыт на реконструкцию до лета

В Сочи рассказали, как будет выглядеть пляж «Ривьера», который закрыт на реконструкцию до лета

В развитие береговой зоны будет вложено 400 миллионов рублей

Берег Сочи армируют и бетонируют

К летнему курортному сезону откроется обновленный муниципальный пляж «Ривьера» — самый протяженный в центре города.

Он объединит в одну благоустроенную территорию для отдыха у моря сразу три пляжа вплоть до устья реки Сочи — более 5 гектаров общественных пространств от автомобильного Ривьерского моста до побережья Черного моря.

— Все этапы благоустройства пляжа «Ривьера» и прилегающих к нему территорий сформировали крупную общегородскую парковую зону на левом берегу реки Сочи, которая входит в наш проект «Две реки — одно море». Всего в Центральном районе Сочи к лету будет подготовлено 19 пляжных территорий. В их развитие по проектам благоустройства, которые представили пользователи пляжей, привлечено более 400 миллионов рублей, — сказал мэр города Алексей Копайгородский.

На проекте всё красиво

Модернизация пляжа включает уже реализованные кольцевые и транзитные туристические пешеходные маршруты речной и морской набережной, сквер, а также новые территории на левом берегу реки Сочи и бывший пляж «Звездный».

Его благоустройство подразумевает создание аэрариев и различных тематических зон для отдыха, в том числе для семей с детьми.

Будет много платного инвентаря

Также будут обустроены зоны с мягким покрытием для спорта, установлено оборудование для игры в текбол и настольный теннис, организована работа анимационной службы с ежедневным графиком мероприятий для детей и взрослых. Появятся водные аттракционы, малые архитектурные формы.

В рамках реализации проекта специалисты заменят инженерные сети и покрытие на всей территории, установят новую систему освещения. Будут предусмотрены пляжные души, раздевалки, общественные туалеты, медицинский пункт. Открытие планируется к началу летнего сезона 2024 года.

Сочи стал участником федерального социального проекта «Беличья тропа», цель которого — сохранить популяцию белок в городских парках и скверах, поэтому в верхней прогулочной зоне пляжа «Ривьера» установлены платные кормушки. Люди могут вносить деньги белкам на еду.

— Вырученные средства направляются на помощь спасенным животным и издание популярных изданий о сочинской природе, — уточнили в пресс-службе мэрии курорта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем