RU93
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +28

1 м/c,

сев.

759мм 58%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город «Хочется пойти засеять все поля». Комик из «Камеди» Сапрыкин снял программу про Краснодар

«Хочется пойти засеять все поля». Комик из «Камеди» Сапрыкин снял программу про Краснодар

Рассказываем, где побывал и что видел победитель «Comedy Баттл» и автор шоу «Открытый микрофон»

Комик Алексей Сапрыкин провел выходные в Краснодаре, о своих впечатлениях он рассказал в программе «Мне всё забронировали» на ютьюб-канале «Площадка». Портал 93.RU посмотрел выпуск и пересказывает самое интересное.

Идея программы в том, что Сапрыкин проводит выходные в городах, где есть команды Российской Премьер-Лиги. Ведущий осведомлен только о названии города, в котором ему предстоит провести ближайшие два дня. Всё, что касается проживания, питания, развлечений и просмотра футбола, ему бронируют друзья, поэтому Сапрыкин не знает, что его ждет.

Алексей «Сапёр» Сапрыкин — автор Comedy Club Production, победитель шоу «Импровизация. Команды» («Громкие»), победитель двух сезонов шоу «Comedy Баттл».

Сапрыкин уже побывал в Питере, Сочи, Москве, Самаре и Казани. А 26 января вышел выпуск про Краснодар. 40-минутный ролик набрал 50 тысяч просмотров.

— Мы в Краснодаре. Как мы это поняли? Внимательно прочли название данного видеоролика, и оно исключило какие-либо иные варианты. Мы в Краснодаре. Здесь проживают краснодарцы и краснодарлингс. Здесь некоторые улицы начинаются в одном конце города, а заканчиваются в другой эпохе. Здесь высшей степенью неуважения считается попытка пристегнуть ремень безопасности на переднем пассажирском сиденье. А еще здесь наблюдается разгул гостеприимства. Но тем не менее мне здесь всё забронировали, — говорит ведущий в начале выпуска.

Рассказываем, что же ему забронировали в Краснодаре и что понравилось Сапрыкину больше всего.

Ипподром

Комик Роман Косицын забронировал для Сапрыкина... ипподром. «Мне всегда казалось, что ты так хорошо разбираешься в истории, будто родился не в этом веке, и поэтому развлечения я тебе забронировал соответствующие», — пояснил свой выбор Косицын.

В этот день на ипподроме проходили скачки на кубок губернатора. Первое, на что обратил внимание комик, — казачьи песни, звучавшие на мероприятии. Сапрыкин сказал, что они оказывают удивительное воздействие на организм, ощущается духовный подъём: хочется пойти засеять все поля, а потом построить везде гидроэлектростанции.

Комик поставил 50 рублей на лошадь (важно: в кассах принимают только наличку!). На скачках она пришла первой к финишу, но так как на нее поставили многие, то озолотиться не вышло — Сапрыкин «поднял» всего 149 рублей. Призовые деньги он потратил на праздничный стол: купил леденец и газировку.

Помимо скачек, на ипподроме для Сапрыкина забронировали катание на лошади. Как объяснил Косицын, он решил подстраховаться и, чтобы получить приз, в одной брони сделал сразу две. Но эта идея комику не очень понравилась — выяснилось, что он не умеет кататься.

— Еще один вид спорта, который я попробовал в первый раз и больше никогда к нему не прибегну, — признался Сапрыкин.

Тайный бар

Комик Михаил Стогниенко забронировал для Сапрыкина столик в баре в центре Краснодара. Участник КВН и шоу «Однажды в России» выбрал для друга не обычный бар, а «секретный» или, как еще говорят, speakeasy-бар.

Спикизи-бары — секретные и закрытые питейные заведения, которые не так легко найти. Чаще всего они работают без яркой вывески, а для входа вам может потребоваться пароль или сопровождающий.

Речь идет про винный бар «Детектив, где вы?». Тайный вход — одна из составляющих частей проекта, найти его помогают неоновые символы на стенах домов. Интерьер бара выполнен в стиле парижской квартиры 20-х годов.

— Миш, ну ты просто прочитал меня как открытую книгу и забронировал то, о чём я мечтал все 900 выпусков этой передачи, пять из которых были все-таки показаны, — оценил ведущий выбор заведения.

Официант рассказал Сапрыкину, что, как правило, их бар посещают туристы — люди, которые едут из города в город и хотят попробовать что-то новое.

— Они, приезжая в город Краснодар, видят, что есть какой-то бар, который скрылся, надо, значит, туда прийти, — рассказал официант.

В баре ведущий попробовал коктейль, отдаленно напоминающий «Кровавую Мэри», а затем попросил приготовить для него напиток, который бы ему подошел. Сапрыкину принесли коктейль «Лакост» с двумя шоколадными пуговицами — не грубый, элегантный и деликатный.

— Короче, я прочувствовал значимость этой концепции. Вот эта секретность, она отсекает тот контингент, который в барах чокается. Тут никто не чокается, а начокавшийся этот контингент еще начинает брататься. Надеюсь, и этого здесь не случится, — отметил ведущий. Затем он посетил комнату в японском формате в этом же баре. Там представлены азиатские напитки и своя стилистика.

Ночевка у подписчика

Следующим пунктом программы у подвыпившего Сапрыкина была ночевка. Ее организовал ему Сергей Кутузов — нападающий ФК 10. Футболист сказал, что ночевать в отделе «обыденно скучно», поэтому комика будет ждать «кое-что новое».

— За три года выступления в Медиалиге я понял, что самое главное — это болельщики, подписчики, зрители, которые тебя любят. Поэтому специально для Лехи я нашел подписчика «Площадки», который с удовольствием решил принять его к себе на ночлег, — заявил Кутузов.

Сапрыкина такая идея смутила. Он сказал, что о таких вещах нужно предупреждать заранее. И что он испытывает по этому поводу «внутренние метания и противоречия». Тем не менее ведущий поблагодарил парня, предоставившего ему ночлег.

Гостеприимным горожанином оказался Александр — болельщик ФК «Краснодар», который живет с женой и собакой в районе «Панорамы». Молодой человек подготовил для Сапрыкина надувной матрас, а также накрыл стол.

— Ассортимент напитков секретного бара и экстремум хлебосольности горячо любимого подписчика Александра привели к тому, что завершение вечера воспринималось фрагментарно, — признался ведущий.

Фотосессия в стиле Tinder

Проснувшись, Сапрыкин отправился в парк «Краснодар», где комикесса и актриса Ольга Парфенюк «бросила его в пучину» очередного развлечения. Парфенюк решила помочь найти Сапрыкину его любовь: «Леша у меня номер один в списке женихов на пристройство».

Комик испугался, что ему решили устроить «спид-дейтинг». Сапрыкин признался, что уже пробовал такой формат знакомств и это был «грандиознейший из отстоев» в его жизни. Потому что на таких мероприятиях нужно на протяжении какого-то количества времени общаться с разными незнакомыми женщинами.

Speed dating (спид-дейтинг, с англ. — «быстрые свидания») — формат вечеринок мини-свиданий, организованных с целью познакомить людей друг с другом.

Однако Сапрыкин не угадал. Ольга подготовила ему другое развлечение: она нашла фотографа в Краснодаре, который устраивает мужские фотосессии для сайтов знакомств.

— Фотосессия для сайта знакомств вероломно обнажила весь обширный арсенал разного рода трюков для демонстрации внешнего облика в лучшем его виде. Пройдя через подобное, во-первых, поражаешься мастерству фотографов, практикующих данные сеансы лакировки плоти, а во-вторых, убеждаешься, что главное в человеке все-таки душа. Либо состояние банковского счета, позволяющее регулярно демонстрировать тело с самых наилучших ракурсов в совокупности с самыми изысканными фонами, — отметил комик.

Такое времяпрепровождение Сапрыкину не очень понравилось. Он сказал, что накануне пережил «полчаса позора на коне», а сегодня — «час неловкости на фотосессии».

Матч на стадионе

И вот наконец долгожданный матч! На стадионе «Краснодар» ведущему предстояло насладиться игрой черно-зеленых против «Урала».

Вероятно, программа «Мне всё забронировали» снималась в краевой столице в предпоследние выходные сентября 2023 года. Именно тогда, в воскресенье 24 сентября, «Краснодар» сыграл с «Уралом» в рамках девятого тура Мир Российской Премьер-лиги на домашнем поле. В том матче «быки» победили со счетом 2:0.

На входе на стадион Юрий Сапрыкин встретил городского артиста и шоумена Юрия Пикула, который работает стюардом на стадионе. Они обнялись и сделали дружеское селфи.

— Я ошеломлен, что из всех нескольких десятков, наверное, входов на стадион ФК «Краснодар» я выбрал именно тот, где несет вахту MC Ураган, более известный как Юрий Пикула, — признался Сапрыкин. Оказалось, они вместе выступали в «Comedy Баттл».

Стадион «Краснодар» очень понравился комику, он признался, что был на многих футбольных стадионах, но именно тут — «наиболее европейская атмосфера». За доброту и гостеприимство посмотреть матч пригласили и Александра, у которого дома ночевал ведущий.

Финал

— Хотя бы единожды приехать в Краснодар стоит ради того, чтобы еще раз пережить давно забытое ощущение каникул. При этом текущее время года принципиального значения не имеет, — сказал в финале выпуска ведущий.

Подарок за лучшую бронь экспедиции достался Михаилу Стогниенко за секретный бар. Сапрыкин назвал это безоговорочной победой и решил подарить ему кружку с «краснодарским колоритом».

Какая бронь, по вашему мнению, была лучшей?

Ипподром
Секретный бар
Ночевка в квартире подписчика
Фотосессия для сайта знакомств
Самую оперативную информацию о жизни Краснодара и края можно узнать из телеграм-канала 93.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем