RU93
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +26

2 м/c,

южн.

760мм 57%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город В Краснодаре достроили детскую поликлинику в ГМР за 501,2 миллиона рублей

В Краснодаре достроили детскую поликлинику в ГМР за 501,2 миллиона рублей

Местные жители ждали этого больше 10 лет

Так выглядит новая поликлиника в ГМР

В июне прошлого года в Краснодаре на проспекте Знаменского, 3 началось строительство новой детской поликлиники. Для этого там снесли долгострой, который начали возводить еще в 2006 году, чтобы на этом месте построить новый соцобъект. От прежнего здания оставили только фундамент.

Поликлинику на участке, принадлежащем Минобороны, начали строить еще в 2006 году. Затем проект заморозили, и объект долгие годы стоял заброшенный. В 2019 году администрация города отсудила объект, здание обследовали и решили реконструировать.

Проектированием нового здания занималось ООО «Каскад» из Чечни за 16,9 миллиона рублей, а непосредственно строительством — ООО «Грант Строй». Цена работ — свыше полумиллиарда рублей. Средства выделили из краевого бюджета.

Сегодня, 26 декабря, пресс-служба краевой администрации сообщила, что детскую поликлинику в ГМР достроили. Объект получил заключение, что соответствует требованиям проектной документации. Это трехэтажное здание, рассчитанное на 300 посещений в смену. Его площадь — свыше 6 тысяч квадратных метров.

В поликлинике будут работать кабинеты УЗИ, эндоскопии, рентгенологии, также там есть помещение с галокамерой, лаборатория, залы для занятий ЛФК и актовый зал. Маленьких пациентов будут принимать педиатры, аллергологи, хирурги, кардиологи и ревматологи.

Как писал портал 93.RU, открыть новую поликлинику планируют в марте 2024 года.

Самую оперативную информацию о жизни Краснодара и края можно узнать из телеграм-канала 93.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем