RU93
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Краснодаре
Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

вос.

759мм 56%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
39 комментариев к публикации

«Дети мокнут под дождем, пока чиновники сидят в теплых кабинетах». Крик души родителей с Западного обхода

Гость
30 ноября 2023, 21:13
Продавайте квартиру и уезжайте оттуда! Когда покупали, надо изучать инфраструктуру. Своих детей - то не жалко? На других дядь и теть не сваливайте то, что Вы при покупке не подумали про школу!
Гость
1 декабря 2023, 08:12
Не стоит давать комментарий про территории, о которых Вы по сути мало что знаете. Что там частные дома или квартиры, где , по каким дорогам и в какие школы и сколько лет ездили школьные автобусы. Проблему надо глубоко и детально знать , а не поверхностно , чтобы делать правильные выводы.
Гость
28 ноября 2023, 16:11
Нет слов , дети и их образование на первом месте , а не выставки !
Гость
28 ноября 2023, 17:27
Город большой, строящийся, заботы о детях нет, печально. Администрация не обеспечивает безопасность, дети добираются до наших школ западного обхода с трудом и полным отсутствием желания посещать школы, дорога может занять больше часа в дождь и в пробки в забитом транспорте...
Гость
28 ноября 2023, 17:31
В статье все верно отражено: что нет дорог, остановок, что время ожидания транспорта составляет 40 мин и более. Надеюсь администрация мониторит публикации жителей и примут меры
Гость
28 ноября 2023, 17:44
Дети сегодня больше часа стояли на остановке, пролетела мимо них одна забитая маршрутка, во вторую (которую более часа ждали) половина детей не влезла. Все для безопасности наших детей.
Гость
28 ноября 2023, 17:42
В чем работа администрации? Ничего хорошего не строят, только разваливают, отменяют подвоз, устраивают пробки, ломают дороги и тротуары. В чем-нибудь полезном для города и его жителей у представителей администрации города есть достаточно компетенций?
Гость
28 ноября 2023, 18:06
Всё это правда и самом деле очень грустно..... Дети стали чаще болеть, потому что стоят по 30мин под дождём ждут свою маршрутку, а она подходит полная и.... Ждут другую. Всё лучшее детям! Но видимо не нашим
Гость
28 ноября 2023, 18:14
Когда уже о детях реально будут думать наши чиновники??? По бумагам у них всё отлично, отчитываются регулярно, проблем нет, а на деле они даже не хотят вникать. У них свои задачи, бумаги надо заполнять
Гость
28 ноября 2023, 18:32
Детям необходимо вернуть школьные автобусы! Пешей доступности к школам просто нет! Поэтому когда в начале года учителя просят клеить в дневник БЕЗОПАСНЫЙ МАРШРУТ ДО ШКОЛЫ, можно смело этого не делать
Гость
28 ноября 2023, 18:32
Постройте дорогу от кп золотой город - вся проблема уйдет! Да и выезды разгрузятся! Очевидное же решение, зачем все усложнять?
Гость
28 ноября 2023, 18:44
Школьные автобусы убрали, дети сейчас мокнут под дождём, скоро будут мёрзнуть на морозе в ожидании маршрутов, без павильонов!!! Чиновникам всё равно?!?!? В дождливую и морозную погоду вышли бы и посмотрели каково оно, мокнуть и мёрзнуть!!!
Гость
28 ноября 2023, 18:49
снимайте своих промокших детей на видео и посылайте во все инстанции , в прокуратуру и в суд , это просто издевательство , а словами тут ни чего не сделаешь !!!
Гость
28 ноября 2023, 19:14
В статье все верно сказано! Такая же ситуация и с 106 школой. Огромные лужи, не высыхающие. Отсутствие транспорта, так как он вст в пробках. Остановки это одно название нет никакой даже минимальной защиты. Да и когда сотня детей разом приходит, там даже не разместиться.
Гость
28 ноября 2023, 19:12
Грустно, что власти города не слышат родителей...Разве можно было убрать школьные подвозы не достроив школы в шаговой доступности, не установив крытые остановки, не сделав тротуары и элементарный мостик через небольшой канал-речку, как будто-то это Москва-река... Не ужели у нас такой бедный город и край, что не может себе позволить обеспечивать элементарные вещи...или просто ленивая , равнодушная администрация?
Гость
28 ноября 2023, 19:35
Очень жестоко обошлись с детьми, как то прям страшно и больно на это смотреть. Так как возить во вторую смену сына сами не можем в школу , автобусы ждёт по 40 минут под дождем , остановок нет : по маршрутам 29 и 38 на ул голубиной , на немецкой деревне , приходил в школу весь мокрый и из школы тоже. Решили купить самокат, но со средней добраться в дождь в 99 школу на самокате тот еще квест, приходиться ехать в некоторых местах по полю, так как тротуаров тоже нет, несколько раз падал не доезжая до школы, весь в грязи возвращался домой, чтоб переодеться и опять в школу ехать. Ну почему такое отношение к нашим детям у администрации края? Президент везде говорит все для детей, а у нас делают все наоборот и забирают у детей!!! Помогите вернуть подвоз !!!
Гость
28 ноября 2023, 19:42
Автор все верно написала. Отвратительное отношение властей города к детям. Родители стучат во все двери и просят вернуть школьный автобус, а наши власти говорят, что "вам и так хорошо". А еще и надо по такиииим ямам проехать по ул. Народная, что бы довезти детей до 97 школы....Вот бы руководство города поездило по этой "дороге". А иначе ехать вобъезд через кольцо возле Немецкой деревни или по ул. Дзержинской и простоять в непрекращающихся пробках. ВЕРНИТЕ ШКОЛЬНЫЕ АВТОБУСЫ!!!
Гость
28 ноября 2023, 19:51
Ребенок первоклассник , приходит абсолютно насквозь мокрые ботинки, каждый день , потому что до 106 школы только плыть , мимо стройки , пришлось нести на спине . Беспредел .
Гость
28 ноября 2023, 19:59
Действительно, это мучение детям добираться до школы!!! И самое ужасное, что ничего для этого не предпринимается... Хотя бы пока не достроят школы в пешей доступности...
Гость
28 ноября 2023, 20:33
В сторону Спортивной деревни, Западного города та же ситуация. Бедные дети долго ждут автобус 75 добираясь в 68 школу в поселок Колосистый и обратно, а на улице дождь, холод, скоро морозы.Уехать очень сложно. И даже если вы дождались долгожданный автобус, это еще не гарантия того, что вы в него влезете, потому что он всегда переполнен!!!!!! Детям приходится сидеть даже на ступеньках. Кого то зажимают дверьми (Не бывает чужих детей, будьте милосердны,верните нам школьные автобусы!!!!
Гость
28 ноября 2023, 20:31
Бедные дети !
Гость
28 ноября 2023, 22:23
Ситуация очень печальная, сколько мы не бьются, не пишем - нас не слышат или не хотят слышать. Школьные автобусы были отличным решением обеспечения доступности образования. А сейчас ни автобусов, ни нормальной работы общественного транспорта, ни остановок, ни дорог и мост через б. Осечки - даже не ближайшая перспектива. Вот и как привить тягу к знаниям если до этих знаний в дождь и непогоду 1,5 часа в битком набитой маршрутке??? Про младшие классы - это прям отдельная тема, какая может быть безопасность если малыши даже влезть в маршрутку не могут.... Стоят друг у друга на голове... При резком торможении и падают и получают ушибы. Уважаемые чиновники, просто крик души, верните нам школьные автобусы, хотя бы для младших классов - это и в правду безопасность детей...
Гость
29 ноября 2023, 02:27
Моя дочь в третьем классе и она вынуждена каждый день стоять на остановке по полчаса , а потом добираться в школу по пробкам целый час, стоя в набитом автобусе! И обратно так же 🤦‍♀️ А на улице далеко уже не лето!
Гость
29 ноября 2023, 07:22
Наша многоуважаемая администрация просто издевается над детьми и их родителями! Дети это будущее нашей страны, а для администрации наши дети это подопытные кролики, как же так?!?!?!?! Чтож вы уважаемые не бережете наше с вами будущее?
Гость
29 ноября 2023, 08:15
Мэр умеет вызвать негатив к администрации своими действиями или бездействием!
Гость
29 ноября 2023, 08:19
Мэра в эти лужи, город в пробках, мусоре и он ещё мечтает о метро. Кто его утверждал присмотритесь к нему, на своём ли он месте?
Гость
29 ноября 2023, 10:23
Были плохие градоначальники, но этот худший из худших! Гнать таких надо, пока город совсем не развалил. И проверку устроить, почему школьные автобусы отменил, а вместо пустил по контракту, которые между сменами ходят пустые. Красных Партизан достроить не могут, а деньги перечисленны, где контроль? Халатность или заинтересованность? Парк- алею сдают недостроенную. Проблемы с водой, электроснабжением, газификацией и дорогами. Мусора в городе раньше столько не было, убирали и следили. А когда снег выпадет что будет делать мэр, весну ждать? Действительно умеет он настроить против себя.
Гость
29 ноября 2023, 10:58
О чем вы вообще говорите Все для людей а для детей тем более Мы строим миллионы квадратных метров жилья для людей Правда за десятки миллионов рублей которых у людей нет ну а что касается школьных автобусов извините денег Нет они ушли на строительство подземного перехода на улице Красных Партизан А нехорошие самое главное Неизвестные люди их уже украли как пишет прокуратура
Гость
29 ноября 2023, 14:26
На днях с ребенком 15 минут, с 12:30 до 12:45 под дождем ждали автобус на остановке "Спортивная Деревня", ни один мимо не проехал. Через 15 минут появился троллейбус, пришлось на него сесть, но он до школы не идёт, ещё метров 700 под дождем до школы идти. Написала в Мониторинг транспорта, они отказались принимать обращение, так как по их программе автобусы были в то время, когда мы стояли на остановке, видимо автобусы призраки. Вот так и живём, у них на бумажках всё хорошо, настоящие подлецы в администрации работают, даже слепой "видит", что происходит на дорогах, и только подлецы могут отчитываются, что всё хорошо.
Гость
29 ноября 2023, 15:19
Плевать они хотели на детей. У них разговор короткий - вас никто сюда не приглашал. Знали, куда ехали. Знали, зачем рожали. Зато отписываются очень умело и прокуратура, и край. Ничего от встречи с Кондратьевым не изменится. Неужели кто-то всерьёз думает, что Наумов провернул все это единолично, без консультаций с вышестоящими?
Гость
29 ноября 2023, 16:25
А их кто звал в администрацию ,лезли , обещали , в выборы голоса приписывали а хорошие руководители остались за бортом .
Гость
29 ноября 2023, 17:48
Год семьи объявили, а о семьях как обычно не думают. Отвратительная работа администрации, зная всю проблему, просто закрыли глаза и не сделали ничего.
Гость
30 ноября 2023, 01:40
Согласен с описанными проблемами. Маршрут необходимо обеспечить крытыми остановочными комплексами, есть проблемы с задвоением оплат. Также переходы через дорогу (особенно с Золотого города) необходимо обеспечить лежачими полицейскими или управляемыми светофорами.
Гость
30 ноября 2023, 16:55
Чиновники не выполняют ничего - ни должного,ни обещанного, вот как раз обещать они умеют... Почему не снимают с должности за несоответствие??? Почему дети должны страдать пока дядя/тети в креслах прохлаждаются за высокую зарплату???
Гость
1 декабря 2023, 10:20
Когда нашей власти было стыдно. Они живут на другой планете. И у них все хорошо.
Гость
2 декабря 2023, 14:35
Внад
Гость
3 декабря 2023, 22:35
Подписываюсь под каждым словом в статье!
Гость
14 декабря 2023, 18:25
Что мэр Краснодара, что Губернатор. От них толку абсолютно никакого. Только все хуже, хуже и хуже. Как таких деятелей на руководящие посты ставят??? Ничего решить не могут. Абсолютно. Зато все время салютуют о своих успехах. Никчёмный чиновники.
Гость
15 декабря 2023, 00:12
Я когда вижу этих детей по вечерам, холодно, декабрь, дождь - стоят мокнут-сердце разрывается. Как воробушки нахохлившись стоят и никуда им не деться, а мимо проезжают битком набитые маршрутки и им просто в них не попасть. Это бесчеловечно оставлять малышей вот так на улице! Как можно было забрать подвоз. А на сэкономленные они что сделали? Троллейбус 4 пустили? Позор!