RU93
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

штиль.

760мм 83%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город «Ненавижу наш Ростов»: ростовчане рассказали, что их бесит

«Ненавижу наш Ростов»: ростовчане рассказали, что их бесит

Некоторые даже завидуют Краснодару

Ростовчане рассказали, что их бесит в городе

В нашем телеграм-канале мы предложили ростовчанам в комментариях написать, что их бесит в городе. Набор привычный: пробки, плохие дороги, новостройки, общественный транспорт. Публикуем некоторые комментарии ростовчан, разбив их на темы.

Отключение воды

— Часто отключение воды на Суворовском.

— Бесит, что на Западном сидели без воды всё лето, три месяца, и бесит — это очень мягко сказано.

— Бесконечно отключают горячую воду на Западном, почти всё лето были без горячей воды… И пробки, куда же без них.

Новостройки и нехватка парков и детских садов


— Дома, которые строят, где захочется. Не учитывая мнение жителей соседних домов.

— Благоустройство города. Ни парков, ни скверов. Одни высотки-человейники новые.

— Школ и садов детских катастрофически не хватает!!!

— Бесит, что у нас нет такого парка, как в Краснодаре, это очень бесит, злит и раздражает. Очень хочется в выходной день просто пройтись, прогуляться, подышать воздухом, посмотреть на красоту вокруг, но негде этого сделать в Ростове, поэтому прям всей душой НЕНАВИЖУ НАШ РОСТОВ. Еще жуть как бесит, что вырубают деревья. Последние пять лет качество воздуха знатно испортилось, и куда ни глянь — одни человейники стоят и никакой растительности.

— Стадион «Трудовые резервы» должен остаться стадионом, должен быть отремонтирован. Если и это будет разрушено в угоду постройки очередного уродца в 30 этажей, то это уже вообще крах.

Общественный транспорт


— Водилы в автобусе, которые курят на весь салон и по телефону разговаривают.

— Поднятие цен на общественный транспорт, при этом жуткая забитость автобусов.

— Автобусы, из которых люди вываливаются, и пробки огромные, особенно на «Горизонте».

— Бесит, что усовершенствовали систему общественного транспорта, а стало хуже. 10–20 лет назад автобус/маршрутка приезжали каждые пять минут, максимум 10. И можно было ездить по городу до 12 ночи. А теперь ДЕРЕВНЯ! В 8 вечера отбой.

— Отсутствие общественного транспорта вечером. В 10 [вечера] уже невозможно уехать. Я часто бываю в других городах юга: Краснодар, Волгоград, Сочи, Ставрополь — везде транспорт ходит до 12 ночи, по расписанию и по факту. У нас же невозможно уехать, учитывая цены на такси, это ужасно!

— Бесит, что утром редко ходят автобусы № 94 и 96. От Военведа на Западный уехать сложно, сложно даже в автобус впихнуться. Такая же история с Военведа в центр. Просто ужасно. Так же утром стоит всё на улице Оганова. Если идет дождь, то происходит вселенский коллапс. На Оганова, где переезд ж/д путей, всё полностью в воде, проехать нельзя!

— Автобусы № 65, 63, 83, 78, а 33 — это вообще беспредел, гоняются с другими автобусами наперегонки. Я пишу как водитель легковой машины, участник движения. Автобусы не заезжают в карманы остановок, высаживают пассажиров в среднем или правом ряду, перекрывая движение.

— Бесит, когда автобусы просто не ходят по расписанию, после 19:00, ближе к 20:00 их не дождешься (будут или нет — это прям лотерея), а после 21:00 вообще никуда на них не уедешь! Может, только по центру, остальные просто исчезают.

Плохие дороги


— Дырявые дороги уже осточертели, латают, и через месяц опять дыры в полколеса. С потопами никто бороться не собирается.

— У меня вызывает тревогу улица Грациозная — на ней нет пешеходной дорожки, люди идут по проезжей части дороги, особенно тяжело видеть, как школьники и пенсионеры идут перебежками, автомобили едут быстро, и знак ограничения скорости 20 [километров в час] соблюдают единицы водителей, улица Грациозная заросла кустами, деревья подпирают ЛЭП. Кто этим всем будет заниматься? Писала неоднократно с просьбой, чтобы кусты бесхозные убрали, только всё бесполезно, к сожалению.

— Бесит, что во время дождя невозможно перейти дорогу по проспекту Космонавтов рядом с «Солнечным кругом». Воды по щиколотку. А там детки в школу переходят.

Укрытия


— На нашем подъезде повесили объявление «убежище» в подвале, а кто-то спускался в этот подвал? Там вода, грязи по колено. Там не то что прятаться невозможно, туда заходить страшно. Это бесит, потому что мы никому не нужны. Зато повесили объявление — дело сделали.

Прочее


— Бесит всё. От затоплений при каждом немного сильном дожде и до цен на жилье. Благоустройство находится в упадке, зарплаты низкие, а цены всё так же растут без видимых причин. Возвращаться с работы просто небезопасно, не получается возвращаться после 22:00 без сопровождения кого-либо, поскольку много где нет внятного освещения.

— Ах да, и еще неуважительное отношение к памятникам культуры и попытка покуситься на исторические здания, которые старше нас с вами.

— Бесит разрушение центра города, уничтожение деревьев, застройка человейниками. Пробки и выстаивание автобусов по 10–15 минут на остановках;

— Бесит, что на улице Клубной уже полгода лежит сломанное дерево и всем плевать.

А вот что бесило ростовчан в мае этого года — темы в целом те же самые.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем