перейти к публикации
19 комментариев к публикации

Мэрия Краснодара прокомментировала идею строительства гигантского комплекса в самом центре города

Гость
8 ноября 2023, 17:59
Если сделают как задумал японец может и хорошо , ведь летом это кошмар в центре деться некуда зелени нет совсем , парк бы хороший с фонтанами надо делать Задумал японец , и сои там будет куда от жары деться , то может и хорошо , но с трудом вериться что так и будет , в центре города некуда деться в жару , деревьев нет ,,

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
9 ноября 2023, 23:37
Кому в Краснодаре жарко, могут вернуться на свою историческую родину.
Гость
10 ноября 2023, 14:38
Гость
9 ноября 2023, 23:37
Кому в Краснодаре жарко, могут вернуться на свою историческую родину.
Помолчи
Гость
12 ноября 2023, 19:56
Гость
9 ноября 2023, 23:37
Кому в Краснодаре жарко, могут вернуться на свою историческую родину.
А хамить то зачем....все мы тут гости....если что...
Гость
10 ноября 2023, 00:48
А нельзя вместе с японским проектом и японскую систему управления в центре города построить?..
Гость
15 ноября 2023, 23:54
И заодно японские транспортные развязки построить- для них это пустяк !!!
Гость
8 ноября 2023, 22:12
Улица Длинная, бывшая граница города, конечно гостиница Маринер позвольте её так называть учитывая мега галактический вид сооружения.. но не про то речь хотя и об этом, то что построили построили.. хотя здание по габаритам выглядит слишком громоздко на фоне.. других зданий.. тут наверно надо было пойти по принципу не строить высотных зданий в старой части города на фоне исторического прошлого.. по примеру того же Питера.. тоже древнего города с культурой. здания современные не выше.. Исаакиевского Собора, может и здесь надо было идти по проторенным проверенным временем и историей лекалам, чтобы современные здания не превышали высоту Свято-Екатерининского кафедрального собора
Гость
8 ноября 2023, 22:17
второй момент, вы заметили как расширяется в сторону Авроры Красная улица как бы растворяя современные высотные здания... здесь же находится гостиница.. явный дисбаланс пропорций, где старый город просто теряется на фоне высотной ультрасовременной гостиницы.. которая ещё как бы влазя.. габаритами углами практически на проезжую часть.. улицы
Гость
9 ноября 2023, 16:50
А парковки? Где машины оставлять будут граждане, приехавшие в этот комплекс? А ,"Мариотт" надо писать по русски, а не по англосаксонские, мы в России живём, где государственный язык русский , а не английский. Такое впечатление, что попал за границу, когда идёшь по городу и видишь вывески на англосаксонском. Ни какого патриотизма, у держателей вывесок на англосаксонском, нет. Обидно.
Гость
9 ноября 2023, 17:29
Причем тут согласование в городе. Краснодар исторический, как и памятники архитектуры находятся в реестре федеральном. Полномочия у края и согласования должны получить в краевом управлении историко-культурного наследия.
Гость
9 ноября 2023, 18:00
ЖК ..скала.зарезали из за этажности. А тут можно бахать прям в центре
Гость
9 ноября 2023, 19:44
А почему построить мосты через ЖД пути от Знаменского или виадуки по трассе дон денег нет а на мего черти что есть у нас что нехватает Т Ц
Гость
9 ноября 2023, 21:45
Городу жизненно необходимы скверы, фонтаны, а не очередной ТРЦ!!! А ещё нужны толковые архитекторы и проектировщики, любящие наш город, так бестолково застроенный.
Гость
10 ноября 2023, 08:47
Лучше бы дорогу расширили, метро сделали, а то пробки уже достали.
Гость
10 ноября 2023, 14:39
Вид исторического центра уже ничем не испортить,он давно испорчен,пусть строят хоть сколько этажей,может красиво будет...
Гость
11 ноября 2023, 10:42
Где нормальные дороги, развязки, транспорт?
Гость
12 ноября 2023, 13:41
Статус исторического поселения Краснодара никто не отменял! Предмет охраны истор.поселения, в числе прочего, включает композицию и силуэт застройки (само собой - исторические параметры!); объемно-пространственные характеристики (исторические!); систему исторических градостроительных доминант! «Мариотт» не относится к историческим доминантам! Это вопиюще дисгармоничный объект, диссонирующий с традиционной (сохраняемой!) средой. Даже разговоров и мыслей быть не должно о том, чтобы рядом с одним градостроительным недоразумением-уродом построить еще несколько! Во первых, это противозаконно! Во вторых - это продолжит цепь градостроительных преступлений, ведущих к полной утрате уникального облика Екатеринодара-Краснодара, к потере нашего культурного кода!
Гость
18 ноября 2023, 14:00
А куда девать старый ТЦ " Галерея", который в двух кварталах расположен ??
Гость
22 ноября 2023, 14:53
Проект японца красивый, современный. Пусть построят. А нормы с ограничением этажности надо отменять, иначе так и будет центр деревней большой.