RU93
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

штиль.

760мм 83%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город В центре Краснодара освятили пустырь под строительство огромного многофункционального комплекса

В центре Краснодара освятили пустырь под строительство огромного многофункционального комплекса

По мнению инвестора, гигантский «Континент» украсит историческую часть города

МФК «Континент» собирается построить ГК «БЭЛ Девелопмент»

В центре Краснодара освятили пустырь, где собираются построить многофункциональный комплекс «Континент». Речь идет про участок между улицами Длинной и Пашковской. Обряд провел иерей Георгий из Свято-Ильинского храма в День иконы Казанской Божьей Матери. В мероприятии участвовали сотрудники компании-инвестора — ГК «БЭЛ Девелопмент». Иерей Георгий провел молебный чин «Призывание помощи Святого Духа на всякое доброе дело».

Гендиректор ГК «БЭЛ Девелопмент» Елена Комиссарова рассказала изданию «Кубань Информ», что для любого проекта, «который будет строиться во благо города и для населения», важно получить благословение. По словам Комиссаровой, «Континент» станет центром притяжения для горожан и украсит историческую часть города.

— Конечно, возможны изменения по согласованию с администрацией города. Но в данный момент проект планируется строить именно в том виде, каким его задумал автор, — добавила Комиссарова.

Видео с обряда освящения

По информации издания, строительство «Континента» займет около трех лет, работы начнут сразу после того, как окончательно согласуют все документы.

Речь идет о МФК «Континент», соглашение о намерениях по которому власти подписали с инвестором еще в 2014 году на инвестфоруме в Сочи. «БЭЛ Девелопмент» планировал вложить в строительство 5,5 млрд рублей. Спустя три года бывший мэр Краснодара Владимир Евланов рассказал, что реализовать задуманное не удалось, потому что в историческом центре уменьшили высотность разрешенного строительства. Отметим, что «Бэл Девелопмент» связывают с миллиардером Олегом Дерипаской.

Снова о проекте многофункционального центра заговорили этой осенью — компания представила проект на архитектурном форуме. Позже стало известно, что концепцию «Континента» разработал японский архитектор Кенго Кума. Общая площадь всех помещений составит 75 тысяч квадратных метров. Там появится театрально-концертный комплекс, который будет репетиционной и концертной площадкой Кубанского казачьего хора, торгово-офисное здание и торгово-развлекательный комплекс с гостиницей. Подробности о проекте можно прочитать здесь. Каким образом инвестор обошел действующие правила застройки исторического центра — пока неясно.

Напомним, как выглядит проект комплекса:

«Континент» собираются построить на пустыре напротив отеля Marriott
Самую оперативную информацию о жизни Краснодара и края можно узнать из телеграм-канала 93.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем