RU93
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Краснодаре
Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

вос.

759мм 56%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
44 комментария к публикации

«Огурец без соли». Как прошла третья неделя жизни на прожиточный минимум журналиста 93.RU в Краснодаре

Гость
24 октября 2023, 21:13
Только в прожиточный минимум включаются лекарства и одежда. Поэтому журналист не может потратить такую долю на питание, он должен израсходовать некую сумму на лекарства и одежду. Тогда пусть делает вывод, можно прожить или нельзя
Гость
24 октября 2023, 23:28
Квартплата 15 тысяч в месяц зимой, вообще о чем здесь речь. Живете то Вы где? В лесу что ли?
Гость
24 октября 2023, 22:21
15 тысяч на одного человека, при своей квартире ещё не самый плохой вариант.
Гость
25 октября 2023, 12:00
Ага, 6,5 тысяч отдал за квартиру, и живи, ни в чём себе не отказывай.
Гость
25 октября 2023, 16:09
Ага,коммуналка 5тысяч за небольшую квартиру и проезд 2тыс.И разгуляйся на 7тысяч ,прям обожрись и обкупись
Гость
26 октября 2023, 03:49
Гость
26 октября 2023, 03:49
Ага,коммуналка 5тысяч за небольшую квартиру и проезд 2тыс.И разгуляйся на 7тысяч ,прям обожрись и обкупись
не езди. работай дворником рядом с домом. в чем проблема стонота????
Гость
24 октября 2023, 19:16
Именно "выжить", существовать. Просто нормально жить на эти деньги не получиться. Все верно.
Гость
25 октября 2023, 03:03
так он и называется "прожиточный минимум" а не "зажиточный". нормально жить на минималке (хоть зарплаты хоть пенсии хоть пособия...) невозможно ни в одной стране.
Гость
25 октября 2023, 17:50
Гость
25 октября 2023, 17:50
так он и называется "прожиточный минимум" а не "зажиточный". нормально жить на минималке (хоть зарплаты хоть пенсии хоть пособия...) невозможно ни в одной стране.
То-то европейские и американские пенсионеры путешествуют по миру на пенсии. Наверное это и есть выражение: "пойти по миру".)
Гость
25 октября 2023, 06:48
Нельзя прожить на 15 тысяч впрочем если одни макарошки кушать то наверно можно Да и 15 тысяч не все получают один выход помойка. от олигархов много еды остаётся. А то что стыдно да пусть буржуям стыдно будет вот как то так.
Гость
25 октября 2023, 12:00
При чём самые дешманские макарошки.
Гость
26 октября 2023, 03:49
можно поверь. не знаешь где покупать не стони
Гость
25 октября 2023, 03:47
ну вобще 15 000 автор тратит только на еду... он забыл про комуналку и иные платежи.. так что эксперимент не носит эмпирического свойства. он чисто гипотетический...
Гость
27 октября 2023, 17:22
В первую неделю эксперимента была оплачена коммуналка, её стоимость вычли из ПМ. Как оплату телефона и интернета.
Гость
24 октября 2023, 19:47
Ну если умеешь хорошо готовить, можно прожить. Мука дешёвая, можно блины и пирожки делать. Макароны, картошка, офсяные хопья - всё это дёшево. Просто иногда хочется купить готовой еды и не париться. Нужно проанализировать несколько магазинов. Почти в каждом магазине есть что-то, что дешевле, чем в других, либо лучше за те же деньги. Иметь скидочные карты, получать уведомления о скидках и акциях. Технику можно покупать в кредит.
Гость
25 октября 2023, 09:37
Мучное-это еда нищих. Сытно и дёшево. Но очень не полезно для здоровья и убийственно для фигуры.
Гость
25 октября 2023, 17:51
Гость
25 октября 2023, 17:51
Мучное-это еда нищих. Сытно и дёшево. Но очень не полезно для здоровья и убийственно для фигуры.
А прожиточный минимум для богатых?
Гость
29 октября 2023, 21:05
Гость
29 октября 2023, 21:05
Мучное-это еда нищих. Сытно и дёшево. Но очень не полезно для здоровья и убийственно для фигуры.
Ну так и эксперимент был тоже как бы для нищих.
Гость
24 октября 2023, 21:24
Подождите, вы говорите можно выжить на 15т в месяц, эта сумма у вас ушла только на еду и транспорт? а вы внесли в эту сумму траты на ежемесячные коммунальные, покупку необходимых предметов обихода, ст.порошок, з.пасту, шампунь, моющие средства, на элементарные вещи?
Гость
24 октября 2023, 21:47
Я в Горячем Ключе с марта месяца . С женой живём на 10 800₽ ее пенсии , за коммуналку платим регулярно , сам же работать не в состоянии по состоянию здоровья , онкозаболевание , может доживу до назначения пенсии
Гость
24 октября 2023, 22:04
А стоимость коммуналки и лекарств, на которые пенсионерам ежемесячно приходиться тратиться почти с каждым месяцем дорожают. А форс-мажорные обстоятельства - заболел,сломался кран на кухне и тд. и тд.
Гость
25 октября 2023, 05:02
15 тысяч это даже много, если не учитывать побочные эффекты... коммуналка, аптека... кино, развлеченья.., книги, но без всего этого утомительного "можно обойтись", если имеешь возможность обходиться без них и вяло текущих проблем, так кажись.?
Гость
25 октября 2023, 07:28
А у меня пенсия 10995 . Убери коммуналку, аптеку и сопутствующие для жизни и её нет, просто НЕТ. Пишут средняя по стране 25,надо чтобы минимальная была такая на человека.
Гость
25 октября 2023, 07:34
Прочитал. Оборжаки.....Сладкнького ему хочется... Языком побелку в подъезде полижи.....
Гость
25 октября 2023, 07:33
Мда куда мы катимся.... Да 15.000 даже на неделю не хватит. Зарплаты должны быть не ниже 100.000 в месяц и выше. С нынешними ценами.
Гость
25 октября 2023, 08:05
Постоянно сталкиваюсь с желанием купить сладкого или банально что-то кроме курицы или рыбы. тебе нехватает белка - сладкое не выход
Гость
25 октября 2023, 08:06
Скорее всего, такое состояние может быть связано с попыткой бросить вредные привычки и отказом от кофе, который дорого стоит и просто не вписывается в мой бюджет. кофе любят у кого проблемы с давлением и жкт- выравнивает давление, но нужно лечится
Гость
25 октября 2023, 08:11
по фото бледный парень- проверить железо. ошибка в том что все молодые кто пробует для пиаравыживание подходят как к ограничению еще больше ломая себя. А нужен другой подход. Сам за мессяцувидел куда сливаются деньги- есть категория солью все деньги. По факту за душой ноль. Итог с питанием изначально беда, здоровье проверить ,что говорит фото и желание есть сладкое и всякое не полезное. неумеет вести бюджет . лучше сейчас сделать выводы и "перенастроить" себя. бабушке выдавать деньгами пусть тратит куда хочет.
Гость
25 октября 2023, 08:14
Но и дома меня ждал сюрприз. Оказывается, мозг не хочет понимать, что «на сегодня холодильник пуст», и время от времени подначивает заглянуть в него. И это совсем не весело. у тебя изнначально дефицит калорий ,витаминов и прочее, если спервого дня пошел жор
Гость
25 октября 2023, 08:16
Толстых депутатов надо сажать на минималка)
Гость
25 октября 2023, 09:06
Это ещё когда не сталкиваешься, с болезнями, сколько денег уходит на лекарства, а средства личной гигиены, а квартплата, вот этот прожиточный минимум может уйти за неделю, а потом зубы на полку
Гость
25 октября 2023, 09:29
А коммуналку оплатил с прожиточного минимума?
Гость
25 октября 2023, 10:24
спасибо тебе ! в министры бы тебя ... а их на твою диету ! увы только свора очень большая! Эксперимент показывает что выжить можно !!! Но почему выжить ? когда вдруг у нас стало так бедственно ? ведь только недавнее повышение цен на бензин принесло стране 1,5 млрд. долларов... вот вопрос только какой стране и вообще стране ли ? а как же народные ресурсы и извлечение прибыли ?
Гость
25 октября 2023, 10:34
Последний огурец без соли доедаем!
Гость
25 октября 2023, 13:41
Да, умница какой! Спасибо за эксперимент. Именно не в деньгах счастье, а в их количестве! Их просто должно хватать на полноценную жизнь.
Гость
25 октября 2023, 14:23
Съездил в горячий ключ , бар. Сколько это стоило? Ку как оплачивал? Если нужны медикаменты, то как хватит? Рыба? Вы цены на неё видели?
Гость
25 октября 2023, 14:45
Эксперимент экспериментом, а что дальше? Что -то измениться? Кто-то сделает выводы из него и всем дадут прожиточный максимум? Уважаемый экспериментатор , что ждать по результатам?
Гость
25 октября 2023, 16:08
Хоть поймут люди ,что полно бедных и живущих на такую сумму.Хотя,это ж эксперимент,а не повседневная жизнь
Гость
25 октября 2023, 17:05
фвсМ
Гость
25 октября 2023, 20:33
А зубы лечить ещё надо, и это очень дорого(
Гость
25 октября 2023, 20:42
Коммуналку заплатил умник?
Гость
26 октября 2023, 06:51
на пятнашку.. можно двоим смело прожить, если чисто на питание, другие.. потребности тут же выбивают из графика и строя наличку.. так что просьба корреспонденту прекращать эксперимент одному либо взять к себе напарника "космонавта" либо проводит эксперимент, более длительной время, вот тут опасность держать организм месяц на пайке.. но 2- и 3.. ворох проблем... отсутствие некоторых необходимых ингредиентов продуктов всё же необходим, и тут витаминами не обойтись.. нужно всё же разнообразие меню..
Гость
26 октября 2023, 15:33
А затраты на коммуналку, лекарства, проезд, одежду, обувь, аксессуары типа новых стекол в очки и,элементарно, зонтик. А затраты на обслуживание жилья: расходные материалы, ремонт??? Какие 15 тысяч на выживание?? Это доход на доживание жизни, причем в ускоренном темпе.
Гость
30 октября 2023, 17:05
Почему то кто придумывает прожиточный минимум сами на него не живут Интересно да Толи они всех за дураков считают толи сами полные дураки Вот большой вопрос Кто знает ответ напишите