перейти к публикации
31 комментарий к публикации

Выбитые стекла и опечатанные цеха. Как выглядит легендарный завод Седина в Краснодаре

Гость
11 сентября 2023, 21:06
Опять Ельцин виноват? Или кто-то из нашего времени?
Гость
12 сентября 2023, 05:57
Ну а кто ещё, такие как Ельцин , Горбачев , Чубайс развалили державу , собственно они этого не скрывали.
Гость
12 сентября 2023, 19:24
Гость
12 сентября 2023, 19:24
Ну а кто ещё, такие как Ельцин , Горбачев , Чубайс развалили державу , собственно они этого не скрывали.
При Ельцине и Горбачеве завод ещё работал, беда произошла в эти 23 года
Гость
17 сентября 2023, 18:25
Гость
17 сентября 2023, 18:25
При Ельцине и Горбачеве завод ещё работал, беда произошла в эти 23 года
Он не работал а существовал судя по данным материалам. Да Горбачев и Ельцин которые не знали как управлять страной. И сегодня Мы имеем эти заводы. У которых не настоящих хозяев. Беда произошла тогда, а сейчас аукнулась.
Гость
11 сентября 2023, 12:56
Был я на этом заводе несколько лет назад..хочу поблагодарить токаря, который взял в аренду уголок со станками,на которых сам раньше работал...попросили мы изготовить его купол для часовенки , что в п.Возрождение ,в Геленджике..мастер- он всегда мастер!! Изготовил в лучшем виде!! За работу по божески взял,не врач трудяга- человек!! Будете проезжать через Возрождение,можете посмотреть на куполок!!
Гость
11 сентября 2023, 20:56
🙏
Гость
12 сентября 2023, 16:21
Поеду 20 го посмотрю на куполок
Гость
11 сентября 2023, 09:56
ЗиП, РиП, Красный Октябрь, ХБК, КСК, ДСК, ЖБИ-1,2,3.........., список бесконечен, только далеко не всё востановится...
Гость
11 сентября 2023, 13:54
Ну на сельмаше стройка полный ходом идёт домики строють для людей по 220т.р за квадратный метр
Гость
11 сентября 2023, 20:35
В советское время на этом заводе был полный цикл производства. Ничего на стороне ни делали. А сейчас даже тот же ЮЗТС покупает 50% запчастей для станков. И да, в статье показали только заброшенные цеха, но не показали восстановленные здания и с ноля построенные производства. Попахивает заказухой. Самый запущенный там бывший литейный цех. Но это здание в аварийном состоянии его только демонтировать.
Гость
11 сентября 2023, 22:05
В статье показали те объекты, вокруг которых сейчас идет судебный спор
Гость
12 сентября 2023, 14:57
20 августа какие-то вооруженные люди заблокировали наши цеха и теперь 200 рабочих не допускаются на места по сегодняшний день, завод платит зарплату все сидят по домам. Химвест - новый «собственник» помещений неизвестно где. Вот так остановили выпуск продукции оборонного назначения, изделия для росатома (в тч станки), для морпортов страны, для маслокомбинатов и многих других. Самоназванные руководители спасители завода в лице Хивмвеста и ЮЗТС остановили завод. Полиция на вызовы не приезжает. Какие потери для родины? Где губернатор к которому обратились и подписались рабочие завода? Кто ответит за порчу оборудования завода?
Гость
12 сентября 2023, 19:27
Грабят, а вы молчите! Стабильность!
Гость
12 сентября 2023, 16:20
Бес толку возня
Гость
17 сентября 2023, 09:49
Построят новый красивый жк!! Место хорошее для стоительства
Гость
12 сентября 2023, 17:34
Все как будто только проснулись, столько производств загубили уже при Гаранте, а мы всё в рот заказываем.
Гость
12 сентября 2023, 19:27
Какой он гарант? Гарант чего и кого?
Гость
11 сентября 2023, 11:44
Юзтс владелец миллионер он и отжимает , не о каком государстве речь не идёт. Беспредел 90 возвращение
Гость
11 сентября 2023, 12:26
люди работали,сколько предприятий былр.А сейчас все стоит.ужас просто
Гость
11 сентября 2023, 12:27
У меня есть акции. Работала инженером, к полагающимся мне трем акциям тогда прикупили ещё 4. За всё время ни одной копейки дивидендов не получила. Вся прибыль уходила на "развитие предприятия". Так как я в девяностые уволена по сокращению штатов, приходилось верить всему, что писали в отчётах. Если завод восстановят, буду рада, ну их, эти акции. Но если построят очередной торговый центр, буду "колдовать", чтобы работал в убыток. Завод уникальный. Был...
Гость
11 сентября 2023, 15:33
В раннем юношеском возрасте трудился на этом предприятии, в начале в учебном цеху, потом в 4 сборке. Какие цеха были, какие мастера там трудились. Мне даже книгу подарили в клубе в первый трудовой день. Столовые, буфеты какие прямо на территории были, вкусные комплексные обеды там были...... Позже не раз бывал на территории завода, разруха была ..... По сравнению с тем что было.....
Гость
11 сентября 2023, 17:38
Я не собираюсь ничего копировать, а хочу рассказать о проблеме, я рождён в СССР ,причем всю жизнь прожил в Краснодаре и был на этом заводе десятки раз, с экскурсией, только в школе пару раз, после в техникуме учился, тоже приглашали раз пять, и уже в то время а это был 2000год , я удивился как такой завод мог так быстро обнищать и рассыпаться, это шок. Зато всё директора ездили в то время на Мерседес и БМВ, вот тут становится понятно куда девались деньги на хорошее производство и ремонт станков, об этом можно говорить очень много но факт остаётся фактом. Профукали огромнейшее предприятие.
Гость
11 сентября 2023, 18:10
Мой отец на этом заводе проработал всю жизнь пока не умер у него было своё клеймо он ставил на станках знак качества ,развалить то развалили а вот восстановить как?
Гость
11 сентября 2023, 18:17
Ни как, никто не будет восстанавливать, построят элитные дома и всё
Гость
12 сентября 2023, 09:39
Позорники! Разворовали и просрали, восстановить уже ума не хватит ни у кого, не то поколение растёт.
Гость
12 сентября 2023, 13:35
Дома построят, к бабке не ходи. Место блатное.
Гость
12 сентября 2023, 13:55
национализировать завод и делать продукцию для СВО и всей России, а не шабашки
Гость
12 сентября 2023, 14:12
Новый передел, вот и все
Гость
14 сентября 2023, 09:31
Эх люди, люди... Снова нас дурят... Когда уже своим умом жить будем?
Гость
16 сентября 2023, 09:49
Разруха, как говорил профессор Преображенский, начинается в головах.
Гость
17 сентября 2023, 08:13
Я в начале 80-х после ПТУ, работал в 8 механическом цеху.