RU93
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Краснодаре
Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

вос.

759мм 56%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
12 комментариев к публикации

В Краснодаре передумали строить канатное метро. На него нет денег

Гость
3 августа 2023, 19:18
кто бы сомневался....! еще 6 лет назад цирк уехал, а клоуны с дошираком остались.
Гость
4 августа 2023, 06:06
👍
Гость
4 августа 2023, 09:58
То что обещания в Краснодаре не исполняют и слово не держат это нормально для властей Краснодара... Сколько бюджетных средств было потрачено на проект, с кого сейчас спросить?.. Прежде, чем объявлять о полете в космос, нужно дороги до космодрома и на его территории сделать... Известная фраза Лаврова Сергея Викторовича для Краснодарских чиновников всегда будет в тему...
Гость
4 августа 2023, 11:18
Краснодар настоящее и будущее: Администрация отдает частнику поле - землю с/х назначения. Частник режет землю на участки, переводит их в категорию ИЖС. Частник застраивает участки ИЖС, появляется коттеджный поселок. Между строениями соответственно имеются проезды, которые остаются в статусе земель с/х назначения, по факту являются дорогами, юридически нет. В эти "дороги" зарываются как попало, в нарушение всего и вся, для снабжения коттеджного поселка линии электричества, связи, газоснабжения и т.п. Коттеджи продаются гражданам. Частники эти "дороги" не передают Администрации или Администрация их не принимает, возможно по совместной неформальной договоренности. У администрации по отношении к таким дорогам обязательств никаких не возникает. Прокуратура отвечает, что частники что хотят то и делают на своих частных землях. В свою очередь за использование земельных участков не по целевому назначению (ст. 8.8 КоАП РФ) частника не привлекают (земля с/х назначения - дорога). Жильцы коттеджей не могут на чужой земле построить для проезда нормальную дорогу, тем более не понятно где проходят под ней линии и коммуникации. В случае, если даже когда-нибудь Администрация примет себе такие "дороги", то исправлять и строить дорогу в таком хаосе будет затратно, длительно и будут возникать постоянно препятствия в виде неучтенных линий и коммуникаций неизвестных проектировщикам дорог.
Гость
4 августа 2023, 11:25
жильцы поэтому не могут разместить и согласовать с администрацией площадку для сбора и вывоза мусора. Поэтому мусор везется то в лес, то в поле, то на мусорные площадки других районов, которые не предусмотрены для таких объемов.
Гость
4 августа 2023, 08:38
Грабят они только зачем вложить для людей для жизни итд... .
Гость
4 августа 2023, 09:19
Интересно, а денежки, потраченные на проект и пиар, вернут?
Гость
4 августа 2023, 11:16
Хоть раз приняли умное решение !!! Этот бред, с канаткой, одна из любимых задумок, бывшего мэра Первышова, который за 4 года, ничего хорошего не сделал для города !! Вспомните затею с ул.Чапаева, покупкой замка на Затоне !! Везде деньги на ветер и одни обещания !
Гость
4 августа 2023, 11:55
Первышев теперь будет проекты в Новороссии типа осуществлять и бюджет "осваивать".
Гость
4 августа 2023, 15:03
Очень выгодный бизнес: пилить деньги на проектах и потом признавать их неэффективными. А виноватых нет
Гость
4 августа 2023, 21:19
Хватает денег только коробки ставить для человейников с северными понаехами, а инфраструктура будет завтра, скоро, никогда...
Гость
11 марта 2024, 10:13
Создали б уже идеальный, минуя пробки и удобный по знаковым местам, да и богачей подключили б ,, проложив рядом с их жк))