RU93
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +27

3 м/c,

южн.

759мм 54%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Жара до +40 °С. Глава гидрометцентра предупредил об опасном солнце на Кубани

Жара до +40 °С. Глава гидрометцентра предупредил об опасном солнце на Кубани

Рассказываем, какой будет погода в начале августа

Лучше прятаться в тени

В Краснодаре до конца недели сильных дождей не ожидается, с каждым днем будет жарче. К выходным столбики термометров дойдут до отметки в +40 °С, сообщили в центре «Фобос». Научный руководитель гидрометцентра Роман Вильфанд также предупредил, что в Краснодарском крае будет высокий ультрафиолетовый индекс.

— Это опасная характеристика, это негативное воздействие на кожу человека, на слизистую глаз. Когда он достигает отметки в 7 и выше, загорать с 11 до 14 часов на пляже не стоит, да и вообще нежелательно находиться под прямыми солнечными лучами, — процитировала Вильфанда Национальная служба новостей.

УФ-индекс — показатель, который характеризует уровень ультрафиолетового излучения в спектре солнечного света. Если он превышает 6, нужно надевать головные уборы и очки. Также важно регулярно пить воду, использовать солнцезащитный крем. Медики советуют при таком индексе не выходить на улицу с 11:00 до 17:00.

По данным краевого гидрометцентра, в Краснодаре 1 августа переменная облачность, без осадков. Может дуть ветер 5–10 м/с, воздух прогреется до +34 °С. В целом по краю температура будет та же, но местами возможен кратковременный дождь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем