RU93
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

2 м/c,

сев.

758мм 73%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Генпрокуратура изъяла в Краснодаре земли и здания бывшего завода Седина

Генпрокуратура изъяла в Краснодаре земли и здания бывшего завода Седина

Они перейдут в собственность государства

Сейчас возрождает производство на бывшем заводе Седина ООО «Южный завод тяжелого станкостроения»

Арбитражный суд Краснодарского края удовлетворил иск Генпрокуратуры РФ об изъятии в пользу государства зданий и нежилых помещений у МОАО «Седин», АО «Краснодарский станкостроительный завод Седин», ООО «Седин-Шисс» и Промышленной ассоциации «Завод имени Седина», а также четырех земельных участков. На определение суда обратил внимание «Коммерсантъ-Кубань».

В решении говорится, что в пользу РФ будет истребовано из чужого незаконного владения МОАО «Седин» нежилое производственное здание на улице Захарова, 1, а также подвал и помещения первого, второго и третьего этажа здания на улице Захарова, 10/8.

Кроме того, суд изъял у АО «Краснодарский станкостроительный завод Седин» и ООО «Седин-Шисс» помещения первого, второго, третьего, четвертого и пятого этажей здания на улице Захарова, 1. А у Промышленной ассоциации «Завод имени Седина» по этому же адресу изъяли проходную.

Также в государственную собственность перейдут четыре земельных участка общей площадью порядка 85,9 тысячи квадратных метров. Кадастровая стоимость этих территорий — 881 миллион рублей, пишет издание.

ОАО «Краснодарский завод тяжелого станкостроения» (КЗТС) — правопреемник Завода имени Седина. По итогам 2022 года его убыток составил 848 тысяч рублей, следует из данных системы «Контур.Фокус». В мае этого года суд ввел процедуру наблюдения КЗТС. На сегодняшний день КЗТС не функционирует, производственную деятельность ведет «Южный завод тяжелого станкостроения».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем