RU93
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+11°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +8

4 м/c,

с-в.

756мм 82%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Облупившиеся стены, старая мебель и паутина. Как выглядит дом за 2 миллиона рублей в самом центре Краснодара?

Облупившиеся стены, старая мебель и паутина. Как выглядит дом за 2 миллиона рублей в самом центре Краснодара?

45 квадратных метров возле Сенного рынка по цене студии в Музыкальном микрорайоне

Дом за 2 миллиона в центре Краснодара существует

Частный дом за 2 миллиона рублей в центре Краснодара — звучит как фантастика, но такие предложения на рынке недвижимости тоже существуют. Этот вариант мы нашли на улице Рашпилевской недалеко от Сенного рынка.

45 квадратных метров, три комнаты, газ, свет и даже гараж во дворе. Вы спросите, в чём же подвох? Не может же цена быть такой низкой. Да, у этого варианта есть свои нюансы — дом находится, если не в убитом, то в довольно «уставшем» состоянии.

Со стороны домик выглядит неказисто

Здесь долгие годы жила пожилая пара. Сейчас наследники решили выставить дом на продажу и установили цену в 2 миллиона рублей.

Это вход в дом

В доме есть электричество, проведен газ и канализация. Кухня очень скромная, она фактически совмещена с прихожей.

Как мы видим, на кухне установлен счетчик воды

Поворачиваем направо и заходим в комнату. Обстановка очень простая — некогда побеленные стены облупились, деревянный пол давно не красили, мебель очень старая, лампочка под потолком. Запах соответствует картинке.

Вход в комнату из коридора-кухни
В этой комнате давно никто не живет
Ремонта здесь не было давно

Выходим из комнаты, проходим микрокухню с покосившимся гарнитуром и попадаем в большую комнату. Всё те же облупившиеся стены, старый разболтанный диван, но вместо лампочки целая люстра. Потолки в доме при этом высокие и сгибаться не приходится.

Обратите внимание, что все комнаты изолированные

Проходим дальше и попадаем в комнатку, половину которой занимает большая двуспальная кровать с ужасающего вида матрасом. Тут же с трудом помещается шкаф и столик. С карниза свисает паутина.

Матрас выглядит неважно
Дневной свет почти не проникает сюда через ставни

Возвращаемся на кухню. И тут лампочка под потолком и мебель, которой уже несколько десятков лет.

Экскурсия по дому за 30 секунд

По тому, что видно на фото и видео, очевидно, что переехать в этот дом сразу после покупки будет проблематично. И двумя миллионами только на покупку дело не ограничится — придется серьезно вложиться в ремонт. Но, как считают эксперты, этот вариант, кажущийся на первый взгляд, не самым привлекательным, имеет и свои плюсы. Надо только их разглядеть.

По словам руководителя агентства недвижимости «МВОфис» Марины Величко, такие варианты нередко выбирают приезжие — люди, которые переезжают из других городов и хотят жить в центре. Кроме того, часто подобное жилье покупают для пожилых родственников.

— Хорошие дети могут купить его для своих родителей. Дети, которые готовы вложить 1,5–2 млн рублей. Они полностью обложат кирпичом, сделают электроразводку, зальют пол, возможно, поднимут конек. Если сюда вложить деньги, то тут есть преимущества для взрослых — все коммуникации, рядом Сенной рынок, поликлиники, аптеки. Кроме того, хороший дворик, удобно жить с домашними животными.

В качестве плюсов эксперты выделяют гараж и большой двор

За такие деньги сейчас даже студию не купишь, ну, или она будет где-то в Тахтамукае.

— За 3,5 миллиона можно купить однушку где-то ближе к окраине. Или маленькую, в блочном доме и с убитеньким ремонтом. Либо это может быть неплохая студия, но очень далеко. В центре таких вариантов нет совсем, — объясняет эксперт по недвижимости и добавляет, что это вариант для людей, которые соображают и не боятся:

— Ведь тут много места и можно поставить беседку, сделать пристройку, и всё будет прекрасно. Цена хорошая, но нужно заморочиться.

А вы хотели бы жить в таком домике в центре Краснодара?

Да, сделать ремонт и вперед!
Нет, лучше уж студия в Музыкальном
Я сейчас, примерно, в таком доме и живу
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем