RU93
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +27

3 м/c,

ю-в.

753мм 54%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Ростовчанка купила за 100 тысяч двух сервалов и заперла их в гараже в Краснодаре

Ростовчанка купила за 100 тысяч двух сервалов и заперла их в гараже в Краснодаре

Диких кошек спасли и отправили на обследование в зоопарк

Обнаружив запертых хищников в гараже, люди забили тревогу

В четверг, 25 мая, зоозащитникам сообщили, что в гараже на 2-м проезде Айвазовского заперт сервал. Зоозащитники вызвали на место сотрудников полиции и позвонили в Росприроднадзор, потому что по закону диких кошек нельзя содержать дома, а тем более — в гараже, где они могут погибнуть от жары. Позже выяснилось, что в гараже заперты два сервала.

Ситуацию прокомментировали в Муниципальном центре управления Краснодара. Там пояснили, что гараж — частная собственность, и муниципальная служба спасения не имеет право его вскрывать без согласия собственника.

— Есть и другая опасность. Если при попытке освобождения дикое животное сбежит, то оно может причинить вред окружающим. Здесь необходимо в первую очередь найти владельца гаража, — добавили в МЦУ.

На место приехал полицейский и принял заявления от соседей о содержании нескольких диких кошек в гараже. В пресс-службе УМВД по Краснодару сообщили, что полиция начала проверку и выясняет личность владельца животных.

К вечеру 26 мая хозяйку сервалов нашли. Ей оказалась 40-летняя жительница города Шахты Ростовской области, которая недавно переехала в Краснодар. Женщина рассказала, что купила диких кошек (самку и самца) за 100 тысяч рублей неделю назад и взяла в аренду гараж, чтобы содержать животных.

По словам хозяйки сервалов, животные должны были пробыть в гараже недолго — до тех пор, пока она не подыщет место получше.

Женщина приходила их кормить и поить

Полицейские и зоозащитники договорились с зоопарком, что диких кошек передадут туда на обследование. После проверки полиция отправит материалы в Росприроднадзор, там примут законное процессуальное решение и определят судьбу экзотических хищников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем