14 комментариев к публикации Граффити, электросамокаты и ноющие понаехи. Что еще бесит краснодарцев?
Гость
25 мая 2023 в 09:41
Продолжение.
А мусор? Бесят постоянные жалобщики на мусор в дворах и на площадках для сбора мусора, на малое количество контейнеров. Вот сколько себя помню, раз в 2-3 месяца проводились "субботники", на которые люди приходили не из под палки. Они сами убирали там, где живут, сами нагоняли тех, кто мусорит, сорит, портит общее имущество. Так было в этом городе. Что сейчас? Куча квартирантов, которые снимают жильё и проживают незаконно - им ВСЁ ПО БАРАБАНУ! О чём свидетельствуют многочисленные опубликованные видео с камер наружного наблюдения. Мусорных контейнеров мало? Ну так опять же, их устанавливают исходя из норматива по числу прописанных/зарегистрированных. К примеру, в нашей 105-ти квартирной 5-ти этажке, официально проживают всего... 165 человек, стоят всего 2(!!!) контейнера. По факту, проживает раза в 4 больше. Что творится в куравейниках на 16-ть и более этажей, представить страшно. И вот бесят собственники, которые жалуются на мусор, вываливающийся из баков и валяющийся по-двору и бесят вот эти вот "анамвсёравно", готовые жить незаконно в ка-кашках, лишь бы подешевле.
И вообще, в целом, БЕСЯТ люди, которым ВСЁ РАВНО, главное, чтоб только им хорошо было и которым все должны по жизни лишь по факту их присутствия.
Когда решат вопрос с Музыкальным районом, вот где бабло сорвали и все в Москву на повышение, дороги разруха, мусор, по ул. Гомельской реки фикалий, провода на столбах толщиной с трубу, постоянные перебои со светом, сегодня был ливень опять заторы Московская плывет, в ведь новые ливневки сделали...!!! Верха натворили а низы страдают....А о обманутых дольщиках и вообще нет слов, сколько людей до сих пор без квартир, где же исполнение указания президента о скором решении вопроса??? Но МЭР пообещал решать вопрос точечно....как это????
Хороший вопрос по Музыкальному району, сейчас его легче взорвать и построить новый, вот уж натворили так натворили, и ни одного чиновника дававшего разрешение на строительство не превликли к ответственности где же справедливость, ведь и суды все узаконили.....За город просто стыдно...Улица Есенина дотого разрушена, что у машин бампера отваливаются, подвеска разваливается, нет тротуаров, когда начнут думать о простых людях, и нечего врать что наш город один из лучших для проживания, Кондратьеву бы поехать по этим дорогам...СТЫДНО ТОВАРИЩИ ОЧЕНЬ СТЫДНО....!!!
Здорово! Регулярность и открытость публикации, возможность отметки около каждой жалобы, в идеале дают возможность решать наиболее наболевшее. Властям любого города и поселения в стране такой опросник был бы полезен. И сроки выполнения устранения...рядом.
Бесит то что кто то застроил город сорвал бабло а там хоть трава не расти, город заполнели до отказа и тусуйтесь как хотите, в городе уже плюнуть некуда, наверное если одновременно все выйдут на улицу то места всем не хватит. И всем чиновникам на это наплевать.
Крик негодования по отношению к ДПС. Каждый раз во время футбольных матчей в Краснодаре к каждому столбу прикреплен патруль.
НО, как только заканчивается игра, от стадиона идет огромный нескончаемый поток людей, который полностью парализует въезд и выезд в Панораму.
Лишь один раз я видела, как сотрудник ГИБДД пришел и регулировал проезд через пешеходный переход, давая хоть немного проехать машинам через эту стену. Хотелось бы, чтобы это было введено на регулярной основе во время футбола, ибо парализовать центральный выезд из огромного микрорайона - это просто трешак!
Бесит, когда бре шут! В школу по месту прописки или регистрации не взять не могут, не имеют права! Если не берут, значит два варианта:
1. Даже если школа перед носом, это не значит, что данный адрес относится к этой школе. Бесят люди, которые не хотят или не могут этого понять, для которых в жизни есть только "я хочу".
2. Если не берут, значит люди НЕ ЖЕЛАЮТ прописываться или делать регистрацию по месту жительства. По-разным причинам, но, в основном, ради собственной выгоды - всяческих льгот, компенсаций, прочих выплат, ради уменьшения стоимости коммуналки(в части, касающейся плат по нормативам). И такие хитроумнные, которые ещё смеют ныть, бесят вдвойне!
А меня бесят глупые люди, которые считают, что они самые хитроумные! Эти люди стараются обмануть всех и вся, они не платят налоги, они ищут как и где наобмануть государство и всех вокруг. Они официально прописаны где нибудь там, далеко, где регионы позволяют получать всяческие преференции. Например, датируемые государством перелёты, т.н. "северные" надбавки и пр. Эти люди проживают в моём городе - неучтёнными. А что это значит? Это значит, что на них, этих людей, незапланировано никаких трат вообще, но они, эти люди тут живут, пытаются пользоваться всеми услугами, начиная от коммуналки и заканчивая детскими садами и школами, при этом постоянно на всё жалуются. Бесит, что они не понимают абсолютно, что во всем том Г..е, в котором оказался город,в который они переехали, виноваты не столько чиновники, сколько они сами, пытающиеся всё время что то выкроить. Крайняя перепись населения города сказала, что в городе живут чуть более миллиона, тогда как, по оценке МВД ещё в 2017-2018 годах, в городе проживало почти 1,5 млн. Какие новые школы и сады, на каком основании, если регистрацию имееют 2-3 ребёнка из 5? Какие поликлиники-стационары, если зарегистрировано 4 человека из 10? Какое расширение канализации или увеличение мощности трансформаторных подстанций, если их возможностей хватает с лихвой даже при расчётах "по-нормативам"? На каком основании чиновники должны увеличивать расходы?
Продолжение.
Бесит, что этот черный список "бесиловок" так и останется не решенным... Вот это РЕАЛЬНО БЕСИТ!
Краснодарцев ничто не бесит они привыкли?.. Их бесит все, кого хоть что-то бесит😜
Бесит еще знаете ,твоего ребенка перед твоим носом школа находиться .А тебя там не берут мест нет..Нужны хорошие связи или деньги
Враньё и преувеличение на каждом шагу, местный типоавторитет и необязательность, вот это бесит.
Смешно, что бесят пробки и электросамокаты) давайте запретим самокаты и я стану ещё одним создателем пробок))