RU93
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

755мм 64%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Однокомнатная квартира-студия обходится в 30 тысяч в месяц: сибиряк рассказал о переезде в Сочи

Однокомнатная квартира-студия обходится в 30 тысяч в месяц: сибиряк рассказал о переезде в Сочи

По мнению парня, кубанский курорт — это русский Бали

Житель Новосибирска уже семь месяцев живет в Сочи и рассказал о своих впечатлениях. Своей историей он поделился с нашими коллегами портала NGS.RU.

После переезда на курорт Кирилл (так зовут путешественника) начал развивать свой бизнес, который зародился еще в Новосибирске: уже несколько лет сибиряк изготавливает шоколад с экстрактом медицинской конопли.

— Всё началось с того, что я видел в интернете шоколадки с соцветиями конопли. Так как у меня есть любовь к растениям, эта идея меня привлекла. Я начал пробовать сделать что-то подобное, у меня стало получаться, и я создал свой бренд под названием CANDY KUSH. Это шоколад с CBD, если по-простому — шоколад с экстрактом медицинской конопли, которая абсолютно легальна в России, — пояснил Кирилл.

По мнению парня, Сочи шикарен климатом и зеленью. Он уточнил, что 70% территории города — это парки и скверы. На курорте он зарабатывает всякими подработками, иногда преподает, иногда обучает людей написанию музыки. Развивается в соцсетях, зарабатывает на рекламе.

Одно расстраивает парня — дорогая аренда квартир.

Сибиряку очень нравится, что 70% города — это парки и зелень, а не каменные джунгли

— Первый месяц после переезда я снимал квартиру за 27 тысяч рублей, плюс тысячи 3–4 — коммунальные услуги, — вспомнил Кирилл. — Спустя месяц я переехал в гостевой дом. Он представляет собой пятиэтажный дом, на первом этаже которого живут владельцы, а квартиры этажами выше сдают в аренду. Однокомнатная квартира-студия мне обходится в 30 тысяч рублей в месяц, в эту сумму также входят все коммунальные платежи.

При этом в Сочи распространена практика подъема цен аренды во время туристического сезона. Так, в летний период стоимость квартиры может вырасти в 2–3 раза, делится сибиряк.

По его словам, цена на покупку жилья в Сочи значительно выше, чем в Новосибирске. Если в Сибири вы можете купить неплохую однокомнатную квартиру по линии метро за 5–7 миллионов рублей, то в курортном городе точно такая же квартира обойдется вам в 12–15 миллионов.

Сибиряки, переехавшие в Сочи, ценят город за наличие моря

Цены на продукты и одежду такие же, как и в Сибири. А вот пробки не сравнить с новосибирскими. В целом молодому человеку понравился Сочи. Парень много путешествует по окрестностям, осматривает достопримечательности. Часто бывает на море, наслаждается теплом и природой.

— Сочи дал стимул к жизни, так как, живя на природе, человек становится более открытым, более добрым, жизнерадостным. Я увидел горы, море, получил огромное количество положительных эмоций. Ну и также переезд в Сочи дал новый виток к развитию моего шоколадного бизнеса и моего творчества, — резюмировал Кирилл.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем