Город «Мы пережили день кошмара»: туристы высказались о закрытых дорогах в Сочи из-за велогонки

«Мы пережили день кошмара»: туристы высказались о закрытых дорогах в Сочи из-за велогонки

Людям пришлось идти с чемоданами пешком через часть города

До ближайшей остановки — 2,3 километра пешком

Многие гости курорта попали, что называется, впросак, когда назначили дату отъезда или приезда в Сочи на 30 апреля. В этот день на курорте проходил заключительный этап велогонки, из-за чего часть центра Сочи была перекрыта для проезда автотранспорта.

С 10 утра и почти до 4 вечера закрыли улицы Орджоникидзе, Театральную, Поярко, Несебрскую, Москвина, частично Курортный проспект. Внесли коррективы в работу 16 автобусов, которые вынуждены были изменить маршрут и объезжать центр Сочи, где проходила велогонка. Об этом предупреждали заблаговременно, и те, кто смог скорректировать свои планы, — это сделали. Однако многие гости бронировали туры заранее и уже не смогли изменить даты.

В центре Сочи расположены элитные пятизвездочные и четырехзвездочные отели, постояльцы которых в полной мере ощутили прелести отечественного курорта. С детьми и чемоданами они шли пешком почти 2–3 километра до ближайших открытых для проезда улиц, чтобы сеть в такси.

В соцсети тут же посыпались негативные отзывы.

«Глупость. Город еще на организацию тратит свои деньги. Несет репутационные потери. И ни у одного главы не хватает авторитета прекратить этот балаган. Сколько сил приложили, чтобы экономический форум из центра убрать. А это совершенно бесполезное мероприятие, все не выкинут из города в Сириус. Федеральное мероприятие — вот пусть на федеральной территории и неудобства накатывают...».

«Сегодня встряла там. Просто ужас, все в пробках, всех разворачивают, машины со всех регионов едут в объезд по всему городу. Когда город и так перегружен туристам на машинах в праздники, можно такие мероприятия в других городах России планировать?»

«Мы пережили день кошмара. Бежали с чемоданами через весь город, боялись опоздать на самолет. Намучились так, что впечатления от отдыха улетучились. Бронировали тур заранее и не могли предугадать этот Апокалипсис», — написали люди в комментариях.

Скриншот комментариев

Отметим, что велосипедный марафон — это старая традиция курорта. Гонка проводится в Сочи еще с советских времен. Раньше это было яркое событие, ради которого многие брали отпуск. Велогонка шла в «живом коридоре» из зрителей по центральным улицам Сочи. Спортсменов поддерживали отдыхающие. Как вспоминают старожилы курорта, на Театральную площадь выходили толпы людей, чтобы увидеть торжественное открытие. Сейчас, судя по отзывам, многих людей это мероприятие тяготит.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем