RU93
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

4 м/c,

с-з.

756мм 60%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Опыт, который я бы не хотела повторить: удаленщица рассказала о своей зимовке в Адлере

Опыт, который я бы не хотела повторить: удаленщица рассказала о своей зимовке в Адлере

Жить там можно, если у вас нет другого выбора

Из-за повышенной влажности зимой в Сочи некомфортно и при плюсовой температуре

Девушка решила провести зиму в Адлере и почувствовала все прелести жизни на юге. Она допускает, что выбрала очень бюджетный вариант проживания и что если бы сняла шикарные апартаменты и питалась бы в ресторанах, то и рассказ получился бы в другом ключе.

— У меня был экономный вариант, где я старалась не сильно тратить деньги. Если бы я сняла приличную гостиницу или квартиру, то впечатления были бы иные. Но тогда и рассказывать было бы нечего, — пишет автор в микроблоге на «Яндекс Дзен».

Традиционная пробка в Адлере

По ее словам, когда люди приезжают на отдых тратить деньги — всё по-другому. Туристы в отпуске говорят: «Я приехал отдохнуть. Я хочу отдохнуть не только от работы, но и от бытовых забот».

3000–4000 рублей за комнату в сутки не кажется слишком дорого, 30 000–40 000 рублей за 10 дней можно позволить себе раз или два раза в год. Поэтому буквально две недели на пляже — и ты на мели. Едешь снова копить до следующего года.

И совсем другое дело — жить на юге. Она считает, что найти дешевое жилье у моря в долгосрочную аренду непросто, но возможно. Те комнаты, что летом сдаются посуточно, в остальное время можно снять сразу на месяц. Приезжать лучше зимой после январских каникул, так как на Новый год квартиры тоже пытаются сдать посуточно.

— Я не знала про Новый год, приехала в середине декабря и мне было сложно найти жильё. С середины января — выбирай не хочу, но до — всё забронировано, — акцентирует она.

Она сняла комнату (с общими кухней и санузлом) в 10 минутах ходьбы от моря за 25 000 рублей в месяц и думала, что ей повезло, но нет!

Тонкие стены ее жилища не спасали от шума. Девушка задается вопросом, почему строят такие тонкие перегородки и перекрытия? Из экономии или потому что в Сочи тепло?

— Это не только слышимость соседей, но и холодные пол и потолок. В доме кто-то постоянно делал ремонт и она просто изводилась от шума. Кроме того, в ее районе дважды выключали электричество на несколько часов.

В Сочи запрещено приходить с животными на пляж. Но бесхозным — можно!

— Нет электричества — значит нет отопления и нет воды: ни горячей, ни холодной. Днем еще терпимо, но остаться ночью в здании с тонкими стенами без отопления и горячей воды при околонулевой температуре за окном — неприятно, — написала автор.

В-третьих, никакого сервиса! В комнате приходилось самой убирать и менять постельное. За всё время моего проживания в общих коридорах и на кухне ни разу не убирали.

Традиционный сочинский вид на море (если присмотреться — видно)

В 5 минутах ходьбы было 3 столовых с широким ассортиментом. За 100 рублей она покупала суп, а за 250 — суп и второе блюдо. Также рядом был аэропорт, но через три дня она уже не замечала шум от самолетов.

Девушка понимает, что потрать она на жилье больше, то и качество было бы лучше. Но вот погода — тот фактор, который деньгами не отрегулируешь, и Сочи ее зимой просто неприятно поразил.

Сначала она радовалась плюсовой температуре и зелени после заснеженных пейзажей, но потом зарядили дожди.

Пальмы в снегу: то, ради чего можно приехать в Сочи

— Наверное, многие, как и я, приезжая в Адлер зимой, ожидают теплой и ласковой погоды, а получают ветер и дождь в лицо. Когда по всей остальной России идет снег, в Адлере идет дождь. Дождь может идти неделю. Потом на несколько дней появится солнце, но после — снова дождь, — написала она.

Кроме того, «картонные» стены ее дома быстро остывали и батареи не справлялись со своей задачей. Когда в феврале пару дней была температура ночью ниже 0 °C, она замерзла. Спала в одежде и в носках. Но хуже всего, когда в такую погоду отключилось электричество. Это оставило не самые теплые воспоминания об Адлере.

— Рекомендовала бы я зимовку в Адлере? Да, если у вас нет другого выбора, — резюмировала автор.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем