RU93
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

4 м/c,

зап.

759мм 82%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Жители Новороссийска три дня провели без воды. В одном районе ее нет до сих пор

Жители Новороссийска три дня провели без воды. В одном районе ее нет до сих пор

Глава города обещает исправить ситуацию

Воду начали подавать жителям, но не везде

Жители Новороссийска остались без воды на три дня. Сначала, 18 апреля, подачу останавливали из-за реконструкции водопровода. Дело в том, что вода подается жителям Новороссийска и соседних городов из «Троицкого группового водопровода». Местные власти говорят, что его возможности не позволяют обеспечить людей таким объемом. Поэтому нужна была реконструкция, которая улучшит ситуацию, но не решит ее.

20 апреля, уже после ремонта, в Новороссийске произошла авария на магистральном водопроводе на улице Портовой. Из-за этого в обещанные сроки водоснабжение не восстановилось.

— Сейчас вода от ТГВ на город подается в штатном режиме, также обеспечен максимальный забор воды с Неберджая и Пенайских источников, — сказал мэр города Андрей Кравченко.

Чиновник добавил, что проблему удалось решить не везде. В Южном районе она сохраняется.

— Там работают бригады по развоздушиванию систем, поэтому водоснабжение в некоторых домах не совсем налажено, — говорит Кравченко.

Ранее губернатор Кубани Вениамин Кондратьев рассказывал журналистам ТАСС, что проблему с водоснабжением курортов в крае собираются решить к 2024 году благодаря реконструкции трех магистральных водопроводов: Троицкого, Ейского и Таманского. На эти цели выделялось 4 миллиарда рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем