RU93
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+27°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +28

0 м/c,

753мм 54%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Краснодар уступил Мытищам и Химкам в рейтинге комфортных городов

Краснодар уступил Мытищам и Химкам в рейтинге комфортных городов

Минстрой подготовил индекс качества городской среды

В прошлом году у Краснодара было такое же количество баллов.

Краснодар вошел в рейтинг комфортных городов России по версии Минстроя. Этот список был рассчитан исходя из данных МВД, Минкульта, Роспотребнадзора, Росстата и института развития «Дом.РФ».

Сам рейтинг министерство рассчитывает исходя из данных МВД, Минкульта, Роспотребнадзора, Росстата и института развития «Дом.РФ». Во внимание принимают 36 параметров качества среды, которые шесть самых востребованных типов городских пространств: жилье, общественно-деловая и социально-досуговая инфраструктура и прилегающие к ним пространства, зеленые территории, набережные, уличная инфраструктура и общегородское пространство.

— Ценность индекса в том, что он показывает реальную ситуацию с комфортностью проживания в российских городах, указывая на слабые места. Опираясь на эти данные, муниципальные и региональные власти могут устранять недостатки, повышать качество жизни людей, — сказал гендиректор Дом.РФ Виталий Мутко.

Среди крупных городов, которые находятся в «условно комфортном климате», Краснодар (232 балла) занял восьмое место, уступив Мытищам (241 балл), Грозному (241 балл), Тюмени (240 баллов), Белгороду (235 баллов), Сочи (235 баллов), Калининграду (233 балла) и Химкам (232 балла).

Среди городов-миллионников (рейтинг составлялся по данным за 2022 год, когда Краснодар уже официально стал миллионником. Но его не поставили в один ряд, например, с Ростовом) самыми комфортными стали Москва (292 балла), Санкт-Петербург (264), Казань (216), Нижний Новгород (214) и Ростов-на-Дону (212).

В прошлогоднем рейтинге Краснодар также набрал 232 балла.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем