RU93
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

3 м/c,

с-в.

763мм 63%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Страшно, зато дешево: риелторы показали бюджетное жилье на продажу в Сочи

Страшно, зато дешево: риелторы показали бюджетное жилье на продажу в Сочи

История одного самостроя или экономкласс по-сочински

Так выглядят сочинские высотки на участках под садоводство

В Сочи среди доступных по цене объявлений о продаже недвижимости можно встретить предложения о продаже квартир в ЖК «Король Георг». Здесь самые дешевые квадратные метры: судию 16 кв. м предлагают менее чем за 2 млн рублей.

С «ярким» предложением на рынке Сочи знакомит автор блога «Недвижимость Сочи». По проекту комплекс должен был стать украшением города, но что-то пошло не так.

Ожидания & реальность.
ЖК «Король Георг»

В объявлениях указывается, что в некоторых помещениях окон нет, но есть фрамуга, которая выходит не на улицу, а в общий коридор.

Часто в новостройках на первом этаже обустраивают фитнес-центры. А здесь застройщик просто не сделал лифт. Лестница с наружной стороны дома позволит жильцам, особенно живущим на 14-м этаже, держать себя в форме.

Бюджетное жилье в Сочи выглядит так

Началась эта история в 2013 году. Предприимчивый гражданин в период предолимпийской лихорадки купил несколько садовых участков. Собрал деньги с желающих проинвестировать в собственное жилье на юге и начал стройку.

«Так как располагается комплекс на землях садоводческого товарищества — мощностей для подключения электричества, воды и канализации хватило не всем. Поэтому по периметру комплекса установлены голубые туалеты», — отмечает автор. А в ЖК по соседству от этого же застройщика люди ставят солнечные батареи на окна, чтобы решить вопросы с электричеством.

В некоторых домах до сих пор нет электроэнергии

Застройщик успел почти всё распродать и ушел в закат. А поскольку цены были ниже некуда, от покупателей не было отбоя.

По мнению автора, уже можно было бы забыть про ЖК «Король Георг», посочувствовав тем, кто купил здесь жилье, однако с недавних пор продажи квартир в этом комплексе возобновились.

«У вас есть уникальная возможность не наступить на грабли тех, кто уже получил по лбу», — резюмировал автор.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем