RU93
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Краснодаре
Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

вос.

759мм 56%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
10 комментариев к публикации

Как Гидрострой и «Яма» выглядели 20 лет назад. Смотрим видео

Гость
14 марта 2023, 13:52
Хотелось бы немного поправить: 30 лет назад район который приезжие окрестили "Ямой", местные называли "Плавнями". Кубань разливалась и подтопляла эти места, поэтому там никто и не строил жилья.
Гость
15 марта 2023, 10:25
Там были поля с капустой, горохом и прочим.
Гость
15 марта 2023, 10:03
Жила на ГМР с шести лет, в 1977 здесь пошла в первый класс. Это был спокойный зелёный микрорайон с неким пасторальным окрасом. С пятого этажа смотрели на "Яму". Там всегда были поля, где росла капуста, зелёный горошек, морковь и пр., озорная детвора туда наведывалась. В ерике перед ямой жили черепахи, летом отчаянно голосили лягухи. Красота! По склону к нему небольшие огородики, капитальных гаражей тоже не было. На Невкипелова дома заканчивались, за ними огороды, поля, песчаный карьер и вплоть до текучки простор. Туда мой отец ходил на рыбалку, брал меня с собой. Лес, река, природа! Позже, за 10-15 минут троллейбусом с ветерком от кафе "Русь" на первую пару в КГУ, ни разу не опоздала... А сейчас? Дикий человейник, действительно гетто. Страшно видеть над крутым обрывом Кубани высотки. Когда встал вопрос приобретения квартиры для моей семьи, Гидростой даже не рассматривали, от слова совсем!
Гость
4 августа 2023, 10:44
Ну и флаг вам в руки.А нам здесь нравится....🙂
Гость
6 февраля 2024, 06:17
По воспоминаниям старожилов, первый дом там сдали в 1974 году. Не тех старожилов Вы нашли. Я там с 1972 года жил, и это был далеко не первый дом.
Гость
26 июня 2024, 17:11
Ну да! Даж если загуглить Почтовая сдалась 1970
Гость
14 марта 2023, 19:17
кому мы надо?мы с Ямы Никто на нас не обращает внимание.Помогите!нет ни освещения,ни тротуаров,ничего!
Гость
14 марта 2023, 19:20
вся надежда на журналистов и г на телевидение.
Гость
14 марта 2023, 19:19
Я живу в ЖК Гарант.Это гетто настоящее.Ничего для жителей не делают,даже за шесть лет дорогакоторая идёт к нашим домам ,не поверите,убиралась один раз!!ни освещения,ничего нет
Гость
14 марта 2023, 21:42
В Гидрострое много полей, которые находятся в частной собственности, эти поля все в мусоре, собственники за ними не следят, мусор разлетается по всему микрорайону,. Администрация района на обращения принять меры дает отписки, что ничего делать не будут так как не их территория, т.е. деньги за участки получили, а люди пусть живут на помойке. Может журналисты и по этому вопросу направят запрос в администрацию?