RU93
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

4 м/c,

ю-в.

753мм 61%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Загрузка отелей в горах Сочи на праздники достигла 90 процентов

Загрузка отелей в горах Сочи на праздники достигла 90 процентов

Аэропорт Сочи принимает по 30 000 человек в сутки

Погода наладилась, снег поманил туристов на склоны

Средняя загрузка горных курортов Сочи в февральские праздники составила порядка 90%. Об этом в пятницу сообщает пресс-служба мэрии. Суточный пассажиропоток аэропорта составляет более 30 тысяч пассажиров.

В пиковые часы организована работа дополнительных входных групп, производится усиление дежурного персонала. За минувшую неделю между Сочи и горным кластером поездами перевезено около 11 200 человек, автомобильный трафик составил более 111 тысяч машин.


В Красной Поляне идет снег, на расчистке дороги ежедневно задействовано 85 единиц спецтехники. Фиксируются перепады дневных и ночных температур, отелям рекомендовано проводить своевременную уборку снега и наледи с крыш.

Накануне в Сочи выпало много снега. Это позволило открыть для катания большинство трасс. На всех курортах работают вечерние катания. Из-за наплыва туристов на популярных подъемниках возникают очереди, с ними пытаются бороться волонтеры, направляя туристов на свободные канатки.

Напомним, 20 февраля крупная лавина сошла в поселке Эсто-Садок в горах Сочи. Сход огромной снежной массы произошел между склоном «Альпика» «Красной Поляны» и «Розой Хутор» по специальному селеотводу в районе санно-бобслейной трассы, сломано ограждение и порваны коммуникации, а также порвано два водовода и газопровод. Сети питают Горную Олимпийскую деревню.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем