RU93
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

753мм 61%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город На Кубани почувствовали отголоски разрушительного землетрясения в Турции

На Кубани почувствовали отголоски разрушительного землетрясения в Турции

О небольших толчках сообщают жители Сочи, Краснодара и Динского района

Жители Сочи могли почувствовать подземные толчки

В Сочи почувствовали отголоски землетрясений, которые произошли в Турции. Об этом 6 февраля журналистам рассказала руководитель сейсмостанции Елена Карпович.

РИА Новости пишут, что магнитуда толчков не превышала 3 условных единиц (землетрясения такой силы обычно ощущаются как легкая дрожь). Кроме того, небольшая сейсмическая активность фиксируется геофизиками по всему Кавказу

О подземных толчках рассказали и жители Юбилейного микрорайона Краснодара. В социальных сетях опубликовали ролик, автор которого снял колебание люстры у себя дома.

На кадрах видно колебание люстры


В Динском районе, пишет газета «РВС», заметили рябь на воде в местном бассейне.

Вода в бассейне покрылась рябью

Отметим, что, по данным Европейского сейсмоцентра, какой-либо сейсмической активности в Краснодарском крае пока не зафиксировано.

В пресс-службе краевого главка МЧС сообщили, что около 16:00 в Сочинской сейсмостанции поступила информация о том, что днем на территории курорта ощущались незначительные толчки интенсивностью 2–3 балла. Эпицентр — Республика Турция.

Объекты инфраструктуры и жизнеобеспечения в крае функционируют в штатном режиме.

Напомним, что мощное землетрясение в Турции произошло 6 февраля в 04:17 мск. Толчки оказались настолько сильными, что затронули сразу шесть регионов страны. Кроме того, их почувствовали на Северном Кипре, в Бейруте (Ливан), Латакии и Дамаске (Сирия). Магнитуда составила 7,8 из 10. Власти Турции объявили тревогу четвертого уровня (самый высокий уровень) и обратились за международной помощью.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем