RU93
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

759мм 73%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Краснодаре наградили второклассницу за спасение тонущего ребенка в аквапарке

В Краснодаре наградили второклассницу за спасение тонущего ребенка в аквапарке

Девочке вручили медаль сотрудники МЧС

Ариане восемь лет

Второкласснице Ариане Мирошниченко вручили медаль «За спасение погибающих на водах». Награждение прошло в краснодарской гимназии № 18, где учится девочка. На церемонии присутствовали родители Арианы, ее учителя и одноклассники. Об этом сообщила 27 января пресс-служба ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

В МЧС рассказали, что 18 августа 2022 года Ариана отдыхала вместе с родителями в аквапарке в Джубге и, купаясь в бассейне, заметила, как пятилетняя девочка поскользнулась, упала в воду и начала тонуть.

Ариана бросилась на помощь малышке, вытащила ее из воды, а затем помогла добраться до бортика, где ей помогли взрослые. Начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы МЧС Кубани Евгений Поддубный выразил Ариане благодарность от всего управления за самоотверженный поступок и спасение жизни девочки.

— Огромное спасибо родителям за то, что они воспитали в дочери такие важные качества, как смелость, самоотверженность и умение быстро и без паники принимать решения в сложной ситуации. Мы в свою очередь не можем пройти мимо и не отметить этот героический поступок, и считаем, необходимым поощрять такие примеры поведения у подрастающего поколения, — сказал Поддубный.

Ранее портал 93.RU писал о том, что прошлым летом в анапском пансионате в бассейне чуть не захлебнулся ребенок. Мальчика откачали медики, а следователи начали проверку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем