RU93
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

штиль.

759мм 55%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город А какие варианты? Сочи стал самым популярным направлением на февральские праздники

А какие варианты? Сочи стал самым популярным направлением на февральские праздники

Россияне будут отдыхать с 23 по 26 февраля

Средний чек на отдых в феврале в Сочи увеличился на 75%, в Адлере — вообще на 90% по сравнению с прошлым годом

По данным Ассоциации туроператоров России (АТОР), самые популярные направления на февральские праздники — Краснодарский край и столичные регионы. Сочи лидирует по числу запросов. Доля курорта составит не менее 50% от общего объема продаж. Отели горного кластера, при этом, занимают второе место по числу бронирований, уступив первенство побережью Сочи.

Также популярный сервис онлайн предоставил статистику, что туристов интересует аренда на срок от 6 до 8 ночей. Туроператоры назвали и другие города, которые популярны у россиян. Среди них была выделена не только Москва и Санкт-Петербург, но и Домбай, Архыз и Пятигорск. Ранее сообщалось, что отдых в феврале россиянам обойдется дороже, чем в прошлом году. Средний чек на праздники в Сочи увеличился на 75%, в Адлере — вообще на 90%. По данным АТОР, минимальная стоимость отдыха в городе-курорте в отеле категории три звезды составит от 7,2 тысячи рублей, в четырехзвездочной — от 17,7 тысячи, а в более комфортных условиях — от 43,8 тысячи рублей.

Зарубежные направления также прибавили в цене. Только за январь 2023 года удорожание популярных среди россиян Турции и Египта составило 40%.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем