RU93
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

3 м/c,

вос.

759мм 62%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город «В качестве туалета». В Краснодаре изуродовали новые лифты в подземных переходах на Метальникова и Московской

«В качестве туалета». В Краснодаре изуродовали новые лифты в подземных переходах на Метальникова и Московской

Сразу после открытия там появился мусор, а двери перестали закрываться

Администрация подала заявление в полицию

Три дня назад, 20 января, администрация сообщила, что лифты в подземном переходе на Петра Метальникова и Московской для маломобильных граждан наконец-то заработали. Напомним, их должны были ввести в эксплуатацию вместе с самими переходами, которые возвели при строительстве новой трамвайной ветки — ее открыли в марте 2022 года. Однако процесс затянулся: лифты долго ставили на учет и регистрировали в Ростехнадзоре.

О запуске лифтов стало известно в пятницу, а уже в субботу они утратили весь парадный вид: краснодарцы обнаружили там фекалии, мусор, а двери кабины не закрывались.

Вандалы изуродовали лифты почти сразу

В Муниципальном центре управления Краснодара 23 января прокомментировали ситуацию. Там пообещали, что до конца дня лифты приведут в порядок, а заодно отремонтируют электрический привод.

— Очень жаль, что в Краснодаре так много вандалов, которые не ценят городское имущество, — посетовали в МЦУ.

Также инцидент обсудили на планерке в мэрии, которую сегодня провел глава города Евгений Наумов. Он поручил оборудовать подземники дополнительными видеокамерами и тесно сотрудничать с полицией, чтобы наказывать вандалов.

— Нужно, чтобы камеры были в недоступном месте и вместе с полицией мы могли отследить полностью движение человека, который такие вещи творит с нашим муниципальным имуществом. Это откровенный вандализм. За такое нужно наказывать. И на будущее — при проектировании новых объектов проанализируйте ситуацию, чтобы эти все эти моменты были учтены и больше мы не сталкивались с подобными ситуациями, — сказал Наумов.

Вице-мэр Владимир Архипов добавил, что сейчас в каждом переходе работают по пять камер видеонаблюдения. Сегодня же власти начнут думать над установкой дополнительных камер.

— За прошлую неделю подъемники полностью изуродовали — сегодня утром был там. Порезали пленку, зажигалкой поджигали вентиляционные выходы. Плюс отдельные товарищи уже успели использовать лифты в качестве туалета, — пожаловался Архипов.

В итоге были изуродованы лифты на Метальникова и Московской, а также вандалы сломали электрический привод. Ремонт проведут в рамках контракта на обслуживание оборудования, который был заключен ранее.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем