RU93
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

752мм 73%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Новый год — 2023 «Установится антициклон». Какой будет погода в Краснодаре в новогоднюю ночь?

«Установится антициклон». Какой будет погода в Краснодаре в новогоднюю ночь?

Спойлер: снега можно не ждать

Начальница отдела гидрометобеспечения краевого гидрометцентра Светлана Попова рассказала 93.RU, что осадков в новогоднюю ночь по краю не будет. В большинстве районов Кубани будет туман, а местами и небольшой дождь. Ночью температура воздуха не будет опускаться ниже 1 °С. Сильного ветра тоже не ожидается.

В конце рабочей недели в Краснодарском крае ожидается переменная облачность, местами пройдут дожди и снег, возможно его налипание. Будет дуть западный ветер 5–10 м/с. Ночью 29 и 30 декабря воздух прогреется до 0... -5 °С. Днем столбики термометров покажут до +11 °С, сообщили в краевом гидрометцентре.

— В юго-восточных районах ночью 31 декабря температура тоже опустится до -5 °С. Днем что 31 декабря, что 1 января — в районе +6… +11 °С. В южной половине — до +13 °С. Снега не будет даже в предгорьях. Сегодня-завтра там еще метет, но днем 29 декабря осадки прекратятся. На территории края установится антициклон, и до самой новогодней ночи осадков не будет, — рассказала Светлана Попова.

В горах Сочи ближе к Новому году ожидается потепление. 31 декабря и 1 января температура там по большей части будет положительной, а ночью ожидается мороз до -8 °С.

— Снега в этом году особо ждать не приходится. Что касается долгосрочных прогнозов, например, на новогодние каникулы, то пока какой-то конкретики нет. Каждый день всё может измениться. Мы следим за погодой, если что, то, конечно, дадим знать, — Светлана Попова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем