RU93
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Краснодаре
Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

вос.

759мм 56%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
24 комментария к публикации

Пробки, кумовстово, амброзия и другие минусы жизни в Краснодаре, по версии понаехавших

Гость
26 декабря 2022, 20:58
Нигде не видел такой коррупции как в Краснодаре. Начиная с мелкого Гаишника и заканчивая самим губером, пока не подмажешь, не поедешь.. Это полный трешь. Причём никуда не пожалуешься, потому что и в полиции и в прокуратуре также схема.
Гость
27 декабря 2022, 16:33
Поддерживаю, Вы, правы, Виктор на 100%. Кумовство, коррупция и невозможно добиться справедливости!
Гость
31 марта 2023, 16:05
А вот клеветать на Краснодар не красиво.
Гость
26 декабря 2022, 08:39
Я переехала 4года назад с Урала. Мне все нравится, теперь не выгнать. Лучший город!
Гость
26 декабря 2022, 19:59
основные беды всего Краснодарского края, взятничество и кумовство
Гость
27 декабря 2022, 03:19
Живу здесь 29 лет, привык к пробкам, жаре и неочищенным ливневкам. Город нравится, но не могу привыкнуть к кумовству и взятничеству. Решить злесь проблему по закону невозможно, только при помощи влиятельного покровителя, который за определенную мзду, переступая Закон все " разрешит".
Гость
27 декабря 2022, 02:13
ВСЕМ кому не нравится и кто не умел умываться до приезда в Краснодар и так и не научился , пора прекратить портить воздух и вернуться в свою глухомань ..!!!!!!!!
Гость
27 декабря 2022, 08:30
Деревня есть глухая деревня. Культуры нет.Даже своим детям не привили. Места в транспорте не уступают взрослым, в подьездах лифты все лифты исписаны, поцарапаны. Матерятся мал мала меньше. На рынках сплошные обсчеты, никто никого по уенам не контролирует.медицина на нуле вообще, больницы старые с времен СССР. Зелени мало . Если какая есть и ту спиливают ради возведения новых ЖК или очередного миллионного магазина .
Гость
27 декабря 2022, 08:32
Кому не нравится чемодан вокзал прощайте!
Гость
27 декабря 2022, 16:38
Проще всего написать так, а избавить край от коррупции, слабо? Возможно, вы один из них?!
Гость
26 декабря 2022, 08:09
Согласен со всем перечисленным. Да я понаех. Живу здесь уже 16 лет.
Гость
26 декабря 2022, 08:59
Мне Краснодар нравится. Сам я и живу в Тюмени и переезжать не планирую из своего города, т.к. сибирский климат мне куда больше по душе, чем кубанский, но Краснодар - это, как по мне, вполне отличный город для жизни, особенно если ты работаешь удалённо и не нужно стоять в километровых пробках (а они здесь реально трешовые, я таких в своём городе, где население около миллиона только официально, никогда не видел). Он очень быстро развивается, в нём чувствуется энергетика большого города, даже несмотря на то, что в большинстве своём он из себя представляет "случайно заасфальтированную станицу". В моём городе, например, такого ощущения нет. Люди мне не показались какими-то злыми. Люди как люди. Везде есть и плохие, и хорошие, так что судить по парочке "городских сумасшедших" о всех - это популизм чистой воды. Да, в отличие от Сибири здесь очень сильно развито взятничество, кумовство. Оно и у нас есть, но не в таких масштабах. Здесь это прям беда. А так, чистый, красивый, современный, динамично развивающийся город, где есть всё для комфортной жизни. А нытики и всепропальщики везде найдут причину, чтоб поныть, в любой точке света.
Гость
26 декабря 2022, 09:37
А если открыть эту же самую статью на его "Дзене", то в конце написано "Помогаю переехать в Краснодар")))
Гость
26 декабря 2022, 09:51
Живу тут с рождения, то есть почти 34 года) вроде всё верно описано, местами конечно приукрашено. В целом за лет 20 город сильно изменился в лучшую сторону (кроме пробок). Очень много чего построили и сделали за это время.
Гость
26 декабря 2022, 17:24
Что мешает недовольным понаехам взять чемодан и умотать туда, откуда понаехали?
Гость
26 декабря 2022, 19:44
Трамвайная линия на Славянскую давно есть, там западное депо...автор хотел написать, что протянут линию до немецкой деревни, так было написано в интернете...
Гость
27 декабря 2022, 08:05
Краснодар моего детства остался только в прекрасных воспоминаниях. Перегруженность узких дорог транспортом, высокая загазованность выхлопами двигателей внутреннего сгорания, плохое техническое состояние устаревшего маршрутного транспорта изменили город до неузнаваемости. Горько слышать мне коренному краснодарцу от приехавших сюда людей о перечисленном. На вопрос:"Зачем же вы приехали?" ответ :"У нас ещё хуже". Строительство автомобильных дорог в двух, трёх уровнях решило бы задачу с заторами. И ещё. Важно строить и ремонтировать дороги со сроком их использования , хотя бы 15 лет, а не как сейчас, год-два и опять снятие покрытия из-за трещин и ям.
Гость
27 декабря 2022, 09:27
Я считаю статью заказанной строительными компаниями вкупе с муниципалитете. Все припудрено и скрашено! 1.Приезжих ждёт гетто с астрономическим ценником за 1м кв. 2.Школы переполнены ужасно! Детей не принимают. Учатся в 3 смены. По трое сидят за партой. Детские сады недоступны! Обыватели небогатые платят 18-25 тыс.руб в месяц за посещение частных садов. Поликлиники и проч.социальеые объекты в огромном недостатке. Очереди на 2 этажа - обыватели идут в платные клиники. Строить эти объекты не будут: все загажено неорганизованной застройкой - на местах, выделенных для этого - втыкали ещё одну многоэтажку. Так будет и впредь! Волшебным образом из согласованных планов изчезает вся социалка! 3. Пробки неизбывны! Новые объезды построены в 1 полосу и территории вдоль них также плотно застроены!
Гость
27 декабря 2022, 19:00
Испокон веков мои предки- казаки и я жили в Краснодарском крае, в станице Бесстрашная, я со студенчества живу в Краснодаре (40 лет). Такого кошмара, как последние 5- 7 лет, не было. Ищ- за бессовестной рекламы о том, что здесь рай, люди со всей страны едут и попадают в ад. Чем больше едут, тем больше у нас проблем, тем больше они занят наш город. Не приезжайте, не изучив реального положения вещей. Вы своим приездом только усложняете жизнь и нам, коренным жителям, и себе. Город просто не вмещает уже ни людей, ни машин, ни зданий!
Гость
27 декабря 2022, 19:03
Уже писала, продолжу. Школ действительно не хватает, учатся в три смены. Приезжие возмущены этим, но не понимают, что это они создали проблему- и с школами, и с поликлиниками. Сейчас уже не услышишь речи коренного кубанца- только говор приехавших с Урала, Сибири, отовсюду едут. Люди, ау, остановитесь! Здесь вовсе не рай!
Гость
27 декабря 2022, 19:20
Мало парков. Парк Галицкого конечно супер, но летом там пекло , деревья все подстриженные и тени от них нет.
Гость
27 декабря 2022, 21:25
Кому не нравится Краснодар, пусть валят назад в свою глубину России. Можно подумать, мы этим неудачникам рады.
Гость
28 декабря 2022, 15:20
Хочу напомнить,что большинство людей живут по Ростовскому шоссе начиная с 9 км. и дальше.А транспорт ходит очень редко,люди часами ждут автобус,и цены не понятно какие,пора бы администрации города урегулировать вопрос с транспортом,дачи расстраиваются,а инфраструктуры нет,все едут на работу в центр города.Об этом кто нибудь должен думать,кроме тех. кто стоит на остановках и ждёт транспорт.
Гость
31 марта 2023, 11:23
Пробки из за понаехавших, из-за того что все еще до сих пор продолжается хаотический застрой города. В пригороде краевые власти не строят никакие предприятия, рабочих мест там нет, станичники каждый божий день из за этого вынуждены въезжать и выезжать из города. Школы в новых микрорайона и детские сады не строят все на самотеке так тяп ляп.