RU93
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

5 м/c,

с-в.

756мм 82%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Спецоперация на Украине эксклюзив Когда начнут призывать в армию мужчин старше 27 лет? Ответ военкома Ростовской области Егорова

Когда начнут призывать в армию мужчин старше 27 лет? Ответ военкома Ростовской области Егорова

Призывной возраст в России решено поднять до 30 лет

Прежде чем менять призывной возраст, должны изменить 53-й ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»

Глава Минобороны РФ Сергей Шойгу во время совещания с Владимиром Путиным предложил изменить возраст призыва: забирать в армию мужчин от 21 года до 30 лет. Корреспондент 161.RU спросил военкома Ростовской области Игоря Егорова, чего теперь ждать тем, кто оказался в запасе по достижении 27-летнего возраста.

— Это предложение. Для реализации такого предложения необходимо внесение [изменений] в законодательную базу — прежде всего, в 53-й ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», — отметил Егоров в комментарии 161.RU. — Как будет внесено, оно будет опубликовано в открытой печати. Все смогут ознакомиться.

Военный комиссар не ответил, сколько в Ростовской области потенциальных призывников возрастом от 27 до 30 лет.

— Согласно действующему на сегодняшний день законодательству все, кто старше 27 лет, снимаются с учета [как призывники и их документы] передаются в отдел, где они стоят на учете как граждане, пребывающие в запасе, — объяснил Егоров.

В ноябре Путин подписал указ о создании единой базы призывников. Карточки стоящих на воинском учете решили перевести в цифровой режим.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем